Воспитание детей

болит зуб уже давно. боюсь идти к зубному.

скажите кому недавно в поликлинике ставили пломбу. для этого спрашивает врач делать ли наркоз или не делает ничего? просто кто говорит укол предлагают а кому и брызгают. просто в сам зуб больно иголкой лазеют (((((
Уж при современной медицине 5ти летние дети стоматолога не боятся.
К стоматологу необходимо Вам идти с острой болью на приём - САМО не пройдет.
В сам зуб уколы не делают, укол обезболивания идет в десну иль нёбо... и практически не ощутим.
Спрей так же используется- попросите врача, коль боитесь.

Здоровья. не затягивайте.
Happy Happy
Лучший ответ
делают укол
удаляют или лечат - не больно совсем ничего
делала в платной с.
В поликлинике не была лет 20. У нормальных врачей чиню. Без вопросов обезболивают, хожу с удовольствием даже без повода) )
И все идеально.
Ты мазохистка что ли? )
Можно под газом, можно и с укольчиком. Газом пользуются такие как я) Я до жути боюсь их инструментария, а так уснул да проснулся и всё готово)
В платную стоматологию ходить не пробовали? Там за деньги - любой ваш каприз.
Татьяна """
наркоз однозначно)
Мне брызгали ледокоином для снимка зуба
сейчас уколы делают . не бойтесь
Да всё без боли делают, иди не сцы.
Не доводи зубы до протезирования, это ужасно, потерять их рано.
Ирина Юркова
Не стоит боятся лечения зубов, вам же от этого только хуже будет, главное правильно выбрать врача-стоматолога, вот вам ссылка на советы по этому поводу, так что можете не переживать.
Не бойтесь вам уколят не в зуб, а в небо.. .
Вам же лучше стерпеть 1 минутку боли от укола? или же 1 час боли без укола?
Зависит от зуба. Точнее от нервов которые расположены там. Когда я лечила свои зубы, первый раз мне сделали укол, но я делала платный, ибо знаю, что переношу хорошо, а как отечественный - не знаю.

Потом я не стала делать уколы, когда сверлили было больновато, но терпимо!

Мой совет: перебороть страх и пойти к доктору. Сама до ужаса не люблю стоматологов. Обычно ходила с мамой, а в этот раз пришлось одной ходить. Порой перед посещением пила валерьянку, чтобы как-то не бояться и не нервничать. Помогало.

Так вот. сходить к доктору, пусть попробует посверлить без укола, если будет очень больно - сделать укол и лечить с уколом)
я до ужаса боюсь зубного.))) ) теперь только с уколом делаю и это совсем не больно сидишь и ни чего не чувствуешь) ) удачи Вам! идите а то вообще без зуба останетесь!
ТАК! Сходите с мамой и купите укол--> (германия) , мне лечили 3 дня назад! Просто супер, просто класс, просто зубки заебас ;)
Жанар Испаева
ничего не бойтесь это же не 1910 год
мне ставили пломбу, без наркоза! Не больно вобще! Но могут сделать укол в десну, потому что если во время процедуры зацепят нерв, то будет ооочень больно. А вобще не нужно боятся, а то если затянешь, то никакие пломбы не помогут ( Придется резекцию делать или рвать!!