Воспитание детей

как объяснить 7-летней сестре , что не нужно так нервничать перед тем как идти к зубному удалять зуб?

(орет как ненормальная. хотели идти завтра, но выяснилось, что та врач которая удаляла в прошлый раз завтра не работает.они с тетей из другого города уехала, но тетя хочет все зубы вылечить здесь. т.к. у нас в детских клиниках сервис лучше. закатила истерику - не готова сегодня
Что можешь сделать ИМЕННО ТЫ??? ?
Скажи ей, что ты понимаешь, как это страшно.... ты понимаешь, что она боится.... что многие люди боятся зубного (что правда).. . но все равно лечат зубки.. .
Пойми, она не только врача боится, но и того, что не такая как все.. . Ведь вы ей говорите - НИКТО не боится, а ТЫ - боишься... .
Постарайтесь, чтобы она чувствовала вашу поддержку и ТВОЕ ПОНИМАНИЕ... .
Ты, конечно, сама еще ребенок (не обижайся!!!! ) - но УДАЧИ ТЕБЕ И СЕСТРЕНКЕ!!!!
Olesja Vartik
Olesja Vartik
63 774
Лучший ответ
скажите что с кривыми и больными зубами на неё ни один мальчик не посмотрит и общатся не будет и подружки разбегутся... и сделайте ей подарок хоть деньгами, хоть чем то другим за выдержку..
ну а ти скажи ей, что всё будет хорошо, что это совсем не больно. что всё пройдёт очень быстро. а когда вылечат ей зубки. они у неё больше никогда не будут болеть. или же после зубного купите ей что-нибкдь по её интересам. я тоже боюсь зубных и ГИНЕКОЛОГОВ
Сложно объяснить, просто пусть она тебе поверит, что всё будет хорошо, ты должна её убедить. Как? Ты же её сестра, тебе видней. Вот, у меня есть одна знакомая тётя, ей уже за 30,а она до сих пор боится врачей зубных, вообще к ним не ходит, повезло, что зубы не портятся.
у нас тоже первый раз был цирк вместо удаления зуба, мальчик пакнически боится всего, что касается его боли, держали я, муж, и еще врач. В следующий раз было проще, в первый раз он не почувствовал боли. А обычно я детям объясняю, что им там предстоит, и они знают на что идут, но дети все разные, первые четверо моих детей - врачей не боятся, а вот пятый- трусишка, надеюсь с возрастом перестанет трусить перед врачами. После приема врача я обычно что-то покупаю не дорогое, но любимое
Скажите малышке, что в этом нет НИЧЕГО страшного. Отправляйте ко мне - у меня было очень запущенное дупло, а это хуже, ведь когда дергают чуть ли не общую анестезию накладывают.. . Так вот врач, новый, деревенский, буднично сообщает, что зубик коренной, что там наркоза надо двойную порцию, что там хуже схватывает, т. к. кость слишком толстая. Вкатил - меня так подкинуло от моих же нервов на стуле, что мне нашатырь под нос сунули, да потом несчастный дядя с медсестрой около меня все прыгал, юоялись, я ласты склею там же на стуле. В итоге исправили за ЧАС, небольно (вполне неплохо, чувствовала, но не напрягалась) , а когда вышла в предбанник. чуть истерика не началась - страх отпускал! Вот увидите, у вас тоже страх будет, а страшного - нет!
Очень сложно убедить, особенно, если панический страх.
Если капризничает, а судя по "сегодня не готова", то это так - ещё есть шанс переубедить. Постарайтесь говорить тоном, не допускающим возражений. Без крика, без угроз. Спокойно.
Объясните, что удалить зубик нужно сегодня, и чем быстрее, тем лучше, так как у вас останется еще целый день, чтоб пойти (в какое-нибудь интересное место, поинтересуйтесь, куда бы она хотела сходить) , купить (какую-то безделушку или вкуснятину) .
Постарайтесь на примере игрушек объяснить, что если не лечить или удалять вовремя зубки, то изо рта будет вонять (очень сильно, как из помойного ведра. Дайте понюхать для убедительности) . И это только молочный зубик, а скоро появится коренной. И если ему не освободить место, то вырастит где-то сбоку и будет кривым клыком, как у вампира, что нельзя будет и улыбнуться.
А вообще постарайтесь вести разговор так, чтобы сестра сама отвечала, почему нужно лечить зубы.
Удачи!
Юлия Ишпаева
Юлия Ишпаева
2 940
Не успокаивайте, а переключите внимание на то, что будет ПОСЛЕ посещения стоматологии, возможно пойдете гулять или ещё что-то. Убедительным, уверенным, доброжелательным тоном.
ДА пообещейте ей что-то очень приятное после больнички (ну шоколадку большую или диск с игрой или....), только не забудте это потом выполнить!
Эвелина >$$$<
Эвелина >$$$<
1 935
а разве в 7 лет кто то нервничает?