Я не понимаю, как на это реагировать. Моя досада переполняет каждую клеточку моего сердца... Потрачено много сил, нервов, денег, чтобы его туда отправить. Он хотел, знал. Заранее всё обсуждали, всё рассказывали... он строил планы....
А сейчас он уперся рогом и ни в какую не пошёл. Прямо перед дверью кабинета.
Их трое, он средний сын. Больше агрессивен, чем добр. Не любит помогать и слушаться. С ребятами в садике дружил, но общества не любит (даже на др не ходил к ним).
Что я могу сделать сейчас? Я могу только сесть и реветь от досады...
Воспитание детей
Ребенок 7 лет боится идти в новый коллектив (на доп.занятия, кружки).
скажите ему: как захочешь - скажи обязательно. мы будем рады если ты найдешь интересное занятие. готовы оплатить и водить!
кто-то с 5 готов, а кто-то с 15.
в 15 пусть сам ходит, конечно :))
нет одного для всех правила, что все должны любить занималки.
подозреваю, что ммногим они без надобности. и так впечатлений в жизни хватает.
кто-то с 5 готов, а кто-то с 15.
в 15 пусть сам ходит, конечно :))
Разговаривать, убеждать, первые занятия посещать вместе.
Ни в коем случае не показывать ему свою досаду Это Ваша реакция ", Потрачено много сил, нервов, денег, чтобы его туда отправить." Денег - я понимаю , а вот сил и нервов почему ? Значит он не хотел?Судя по тому как Вы его описываете , он не уверен в себеЗначит помочь , пойти с ним вместе - ему же 7 лет а не 15 Быть с ним в одном "лагере" а не в противниках и конечно не наказыватьСтроил планы , но не смог
Значит лишите его сладкого чтобы он почувствовал себя на вашем месте.
Ребёнок не боится того, с чем знакомится вмест с мамой.
Вы - мама его? Тогда заходите вместе с ним. (типа поговорить с преподом.) Или создайте иллюзию присутствия постоянно включённым телефоном.
И вообще побольше гуляйте вместе с ним, по НЕЗНАКОМЫМ и странным местам. Чужим районам, магазинам, рынкам, паркам. Играйте с ним в прятки в темноте. Чтоб он набрал коллекцию ощущений пережитых вместе с мамой.
Слишком рано его стала интересовать КРУЖКА ПИВА, А НЕ ПРЕДМЕТНЫЙ КРУЖОК
А деньги не вернут?
Ничего, забрать его.
сходи к психотерапевту, пусть он тебе мозги подлечит
Если не хочет - не заставляйте
Юлия Объедкова
Его и не заствлял никто изначально...
он не уверен в себе.ему нужна поддержка моральная
Дай пiзды чтоб не высовывался
Юлия Объедкова
Он сдачу может дать...