Воспитание детей

а можно ребёнку на пальчик анестетиком брызнуть перед тем как кровь сдавать?

два месяца малютке, скоро пойдём кровь сдавать в первый раз. Очень переживаю за неё. Не знаете можно ли купить в аптеке сперей-местный анестетик и брызнуть перед тем как кровь сдавать, чтоб не больно было?
не нужно! Во первых эти анестетики не трансдермальные, а для слизистыхв основном, а во вторых- может случится аллергическая р-я это же еще совсем малыш и его имммуннная система не способна многие лекарства воспринять
Надежда Бржезянская
Надежда Бржезянская
6 251
Лучший ответ
Не стоит. Пусть почувствует первую боль именно такую, а не, скажем, травматическую. Боль - это тоже часть развития и обретения жизненных навыков, как и слёзы, смех и всё остальное. Не пренебрегайте.
Лена Дакина
Лена Дакина
57 546
Я думаю, что нет, а то вдруг это приведёт к аллергической реакции. Вообще, посоветуйтесь с врачём, пусть он скажет, что можно, что нельзя и почему.
Если бы это или что-то подобное было можно по здоровью для облегчения боли, то уже бы применялось.
Если Вы не будете беспокоится, то и ребёнок не будет. Он маленький и не осознает, что это.
Между прочим, рождаться больно, появление на этот свет для младенца - боль, это перемена его местонахождения, температуры и света вокруг. Кровь из пальчика гораздо менее больно чем рождение.
вы никогда не сдавали кровь из пальца? по-моему, вы себя накручиваете. всем известно, что при взятии крови никаких страданий человек не испытывает, даже если этому человеку месяц от роду. современные скарификаторы почти не чувствуются.
Нет таких спеев для маленьких детей.
А когда прививки колоть будете? Тоже будете брызгать? Думаете, сестра разрешит?
в 2 месяца ои даже не плачут когда сдают кровь. они просто замедленно реагируют. А анестетик попадет в анали, и будет у вас такой реультат... что врачи затаскают потом... .
глупости все это! ебенок еще 10000 раз ударится, порежется и прочее. без этого нельзя прожить. пока что он в таком возрасте, когда ничего не с чем не свяжет. он и не поймет ничего. вот в 2 года-это подвиг сдать кровь!!!
Не глупите. Мы все были маленькие.. . От этого никто не пострадал...
Туяна Хихаева
Туяна Хихаева
22 944
глупости это
Зачем?? ? Ведь боль - это то, что рождается с человеком.
Согласна с Леонидом Сабаевым!
Mei Hua Munella
Mei Hua Munella
6 106
Если ТЫ не будешь нервничать, то и ребенок боли практически не почувствует и орать не будет (может пискнет пару раз) . А у нервных мамаш дети орать начинают еще до того, как их укололи.
У меня ребенок до сих пор сдает кровь нормально, даже из вены.
а хорошая мысль однако!
не нужно этого делать, во первых они не предназначены для крох, а во вторых ребенок должен привыкать переносить боль, начнет ползать начнутся шишки.. . и что со спрейчиком за ним бегать?