Воспитание детей

Что лучше и почему: "Лунтик или Смешарики?". "

Смотря для какого возраста. Начинать показывать мультики все-таки стоит с таких, где нет фентезийных персонажей, а если ребенку уже года три то без разницы, оба мультика добрые и поучительные
Рита Ю
Лучший ответ
Татьяна Бабий Гениально, но это ответ Алисы
Неправильно рассуждать на тему "что лучше"...Это дело вкуса и интересов.
Мой сын одинаково с интересом может и "Смешариков" и "Лунтика" посмотреть, а указывать на абсурдность в мультиках глупо мне кажется... тоже самое, что искать правдивость в анекдотах.
Злая Собачка
Наташа Левандовская Знаете ли вы, что детей мульфильмы не столько развлекают, как воспитывают?
Это взрослый может подойти критически, у него уже картина мира сложилась. а если ерунду какую-то впаривать детям, то это им неполезно для развития.
Алексей Урвачёв Мне папа не давал смотреть тупые мультики, объяснял, почему они тупые. Вот и я ребенку тоже не даю смотреть ни Лунтика, ни Смешариков, потому что это прямой путь к деградации ребенка!!!!
Алексей Урвачёв Ребенку надо прививать чувство вкуса с детства! К мультикам, книгам, фильмам. Нужно научить друзей выбирать и многое другое. В Союзе этих Лунтиков и Смешариков вообще бы на экран не пропустили, чтобы детям мозг не засорять.
Есть масса мультфильмов, которые стоит смотреть, которые учат и развивают!!!
А Лунтик и Смешарики-это очередное зарабатывание денег на детях!!!
Смешарики.
У них хотя бы половую принадлежность можно определить. И характеры выражены хорошо.
Еще в каждой серии - законченный сюжет со смыслом.
А какого пола это существо - Лунтик??? ?
Потом удивляемся, что дети теряют гендерную идентификацию.
Эльвира Аюпова Лунтик это аксолотль
Анаргуль Турешова В смешариках сюжеты со смыслом?
Лунтик.
Но, как по мне, лучше всего ребёнка за какое-нибудь занятие усадить. Лепить, клеить, рисовать, складывать конструктор.
Конечно Лунтик)))
M_
Milaya _ Lisica
и то и другое. Моя очень Лунта полюбила.. . Даже игрушку себе выбрала - Лунта и спала с ней пару недель. Муж прикололся тогда - Жень, говорит, наша дочь спит с каим то уродом )))
Смешарики умные, а Лунтик воспитанный. Я за первых.
Марина Ткачук
мне больше Лунтик нравится. этот мультик добрее и попроще!
Mari Sergejenkova
И то и другое полнейшее уродство!! ! Для коммерции сделали! качество мультиков ужасное, смысл тупой, способ донесения информации сложный!!! !
Показывать ребенку эти мультики не буду, а если где и увидит, настрою против этого г....
Ela Kalbay
Inno4Ka ))) Слышь, ты, ты на кого батон крошишь? Ты как смела Лунтика и Смешариков оскарблить?
Людмила Иванова Для коммерции сделали тебя
Жанна Иманкулова За смешариков и двор-стреляю в упор
Лариса Фаттахова Бог тебя накажет, грешная ...
Аксана Казакевич Ты хоть понимаешь какая смысловая нагрузка в смешариках, там и политика затрагивалась, про любовь, про адама и еву, про то что всевластием ты только навредишь себе
Шрэк
А~Р~А~ Й~К~А
ежик в тумане
Для совсем маленьких детишек лучше "Лунтик" - он поучительнее
Оба дебильные мульты. . Есть много наших, добрых и красивых. . умка, котенок Гав, и еще куча в таком стиле. . А эти дебилы. . Вот еще были телепузики - вообще дауны..)
Анастасия Гуртовая Вы то наверное тоже только советское кино смотрите???
Ольга Бедина Ленок,а Смешрики это тоже наш мультик....старые мультики конечно отличные,но время меняется и приоритеты тоже...Кстати мой старший сын в детстве обожал даунов-телепузиков и ни чего нормальный вырос, вполне адекватный парень)))..А для возраста 1 - 1,5 вообще идеальный вариант - просто и понятно для детей....Не стоит во всем искать смысловую нагрузку.
Людмила Иванова А тебя не смущает что смешарики и лунтик это российские мультики.
Галина Галина Ммм, очередная патриотка. У нас мульты может и добрые. Но юмор в них, для 90 летних старперов.
Жанна Иманкулова Блятб Смешарики лучше советских мультов
Ранетки, дом 2 и телепузики!
M@ri@ Cojoc@ru
телепузики и БАСТА!
Моему сыну (3 года) больше нравятся "Смешарики". Он смеется их шуткам и даже пытается сопереживать героям.... А вот племяннице (4 года) больше нравится "Лунтик"....Лепить, читать и т. д. конечно лучше, но такой кайф когда ребенок прилипает к телевизору на 10 минут)))).
Sveta Murak
смешарики! их можно и всей семьей посмотреть- посмеяться. А вот лунтик.. . больше для детей в возрасте 1-3 лет.
Светлана Сычева Им это смотреть вредно, искажает картину мира.
Alexandra * в смешариках я ранее не видела ничего смешного... в Лунтике можно посмеяться, поэтому я за Лунтика! Хотя и смешарики неплохие
Лунтик!
и мне больше Лунтик нравится. Смешарики больше для взрослых, чем для детей. любимая серия про "пожуй листа"
Эвелинка К "Невежи" вроде как-то так называлась
Смешарики. В Смешариках у каждого персонажа своя харизма, свой характер, они все индивидуальны. А в Лунтике, все одинакого добрые, без своей харизмы, ну кроме гусениц. Единственные нормальные персонажи в лунтике. Да и Лунтик дофига бональный, хоть и поучительный, каждая серия учит доброте. Т. е тому-же, чему нас учат с 1 серии. Итог : Лунтик до 3 лет нормальный. Смешарики топеч всегда.
азазин
Смешарики
Galina Mazitova
Я лучше!
ежи смешарики
смешарики
Смешарики интереснее и лучше.
Смешарики конечно!
У Смешариков в любой серии интересный сюжет. Смешарики Пин-Код дают больше знаний чем 11 лет в школе. Персонажи восхитительны и оригинальные.
Ну а Лунтик что???
Дибильный персонаж. Какой у него пол? Ну допустим он мужского пола, но какое это насекомое укуси меня пчола?!? От Лунтика-Срунтика чему можно научится? Для дошкольников даунов пайдет Лунтик.
Яна Гвоздева Лунтик это аксолотль
Ирина Воеводина Дебил? Не знаешь какого поля Лунтик? Конечно же, мужского! Но никак не женского!! Дебил? Даже слово: ЛУНТИК - отвечает на ОН. Сами Вы дебильный персонаж в мире!!
Смешарики конечно) Мультфильм несёт много полезной информации)
лунтик!!!!
Смешарики!
Лунтик