Воспитание детей

Всегда верила сыну(14).стала ловить на лжи,что делать,как бороться?

Я стала контролировать тотально, забрала ноутбук, лишила гуляния на улице на месяц, теперь сидит дома. Разговоры ни к чему не приводят, она обрадовалась, что легко отделалась и снова стала врать. И хлестанула даже ее один раз. Тоже 14 лет. Другого выхода не вижу.
Potapenko Natalia
Лучший ответ
Только разговор по душам.
69 Детсад Нет
бороться с сыном?
это же всё естественно.. .
ищите причину такого поведения и боритесь с причиной. может, Вы ему что-то запрещаете. может, у него есть какие-то трудности, которые он от Вас скрывает, или просто какие-то секреты, которые надо уважать
Настя Фёдорова
Он врет вам в таких вещах, где за правду вы бы его ругали.. .
ТАК НЕ РУГАЙТЕ!!!
начать контролировать и понять, почему врет (действительно ое делает что-то нехорошее или просто боится Вашей реакции на какие-то возможно невинные действия) и конечно больше общаться по-возможности "по душАм".
S7
Superskayaa) 7
Смотря как сильно лжет, если очень сильно можно избить битой, если не очень можете в угол поставить
Feruza Vohidova
а какая лож? поговорить*? выяснить с чем связано....
В этом возрасте многие начинают врать, чем больше вы даете понять что поймали ребенка на несоответствие фактов, тем изощреннее он будет врать, и вскоре в перестанете распознавать де правда, где ложь. Когда ребенок начитает так себя вести, значит, не все впорядке со взаимоотношениями, то ли боится чего - то (например знает, что вам не понравится поступок, совершенный им, с вего точки зрения он сделал все правильно, но бится, что вы его не поймете. ) Интересуйтесь больше жизнью ребенка, не обвиняйте его, если считаете что он делает что - то не правильно, выслушайте его точку зрения, выскажите аккуратно свою, корректируйте ненавязчиво, поддерживайте, постарайтесь понять. Ибо лжи на пустом месте не бывает, это всего лишь ответная реакция.
Дина Ткаченко
это возраст такой.. . просто поговорите с ним как-нибудь ненавязчиво и попытайтесь понять, в чем причина лжи
поговорить
найти причину
дать понять что вам это не приятно
дать понять что лучше вам вообще ничего не говорить чем врать это вас оскорбляет
Ремня ему всыпать