Воспитание детей

А у Вас было так, что начали раздражать прохожие бабушки, как только ребёнок стал сам ходить? Которые считают нужным

обязательно задеть малыша? Мой, так пугался их, не знал куда деться. Ну, почему у нас все бабушки считают просто необходимым задевать незнакомых детей?) А уж когда истерика у ребёнка, вообще - море советчиков на улице.
Мой их никогда не боялся, бабок этих. Ему только не нравилось, что к нему лезут незнакомые люди. А вот меня эти проходящие мимо бабушки со своими "ути-пути" или советами - "надо ребенку панамку надевать" и пр.. . жутко раздражали. И по сей день, когда вижу, что у какой-нибудь мамочки ребенок расстроен и ревет в три ручья, а проходящая мимо бабка начинает причитать - Ой кто это такой тут плачет? Ой сейчас заберу у мамы.... вымораживает жутко. Всегда хотелось таким громко рявкнуть - не лезьте не в свое дело. Но почему-то всегда сдерживалась...
Киндер Пингви
Лучший ответ
Вероника Сверчкова Я тоже стараюсь смотреть куда-нибудь в сторону. Единственно возможный вариант поскорее отвадить.
А я бы озадачилась пуганием своего ребенка, а не бабушками проходящими мимо.
У нас почему то такого никогда не было.
никто никогда не задевал и не задевает, а наоборот все мило улыбаются. . где вы только ходите....
Вероника Сверчкова Задевать можно по-разному, вообще-то. И по-доброму тоже. Но не всем детям нравятся улыбки незнакомых людей.
Не всегда так.... а у кого есть свои детки-те понимают мамочку с истеричным ребёнком (сама это прошла)
Ева Лебедева
Никогда никто не запдевал. Только восторгались красивым и воспитанным ребенком. Она у нас никогда не истерила. А когда твоим ребенком восторгаются-это приятно.
Jelena Sekmokiene
Вероника Сверчкова А мне не нравится, когда чужие люди лезут. Даже если с восторгами.
НЕЧЕГО ИСТЕРИТЬ НА УЛИЦЕ, народ только пугать.. на улице надо вести ребёнку прилично, это родители ему должны пояснить... но если вам не до этого, то окружающие ему и поясняют...
Розалия ******
Вероника Сверчкова Ага, а если пояснений не понимает, тогда что, наподдать как следует,чтобы понял? Всё ради окружающих, чтобы им спокойно жилось.
А вы должны социализировать своего ребенка. Зачем ему быть букой то?
Елена ***
Вероника Сверчкова ЭТо как, улыбаться всем подряд?. Не думаю, что это нормально.
Юлия Дмитриева Совсем не обязательно, что б ребёнок всем улыбался,
достаточночто б он спокойно относился к
окружающему миру. Он ведь не в лесу в будущем будет жить.
Я их до сих пор боюсь!
не, меня раздражает моя бабуля
терпеть не могу, готова наорать, выматерить, тут итак орет, успокоить невозможно, еще какая-нибудь подойдет!!!
блин, таких бабок на х.. . посылать надо. мозги наверное у них уже моразмом разжижены.
Они ужасно раздражают!! ! Своих внуков пусть воспитывают и их мамам указываю, что и как делать!!!!
бабки эти.. . костяные ноги, достали!!
Юлия Дмитриева С такой желчью сама будешь похлеще
этих костлявых бабок.
скажу тебе одно- не фига ты детей воспитывать не умеешь
Вероника Сверчкова От Вас воспитанием зато за версту.)