Воспитание детей

с какого месяца , можно вводить прикорм? и детские чаи?

По нормам Всемирной Организации Здравоохранения прикорм ребенку, находящемуся на грудном вскармливании, вводится не ранее 6 месяцев. Ведь только к полу году созревают ферментативные системы. На баночках с чаем написано с какого возраста можно.
Алина Севрюгина
Лучший ответ
В возрасте 6 месяцев (не ранее! ) наступает время введения прикорма: сначала соков, фруктового и овощного пюре, творога, затем разных кашек, мяса и хлеба. Консистенция пищи изменяется, становится более густой и плотной. Это стимулирует работу органов пищеварения, постепенно приучает их к сложной работе.

По мере взросления и роста у него возникает потребность в других веществах, в первую очередь в минеральных (соли железа, кобальта, меди, кальция, фосфора, магния и т. д. ) Так как минеральные вещества поступают в организм главным образом с пищей растительного происхождения, основными продуктами прикорма должны быть овощи, фрукты, крупы и т. п.
мы с шести начали нам уже год!
Ирина Фалёса
с 6 месяцев.... не меньше.... желательно начинать с овощных пюре
Irada Mageramova
вискас... и педи гри.
легче в инете найти информацию. вам тут насоветуют и вы так делать будете..?? а воопще в магаинах на этиктках даже написано....
Анна Марусина
Если грудного молока хватает, то с 6 месяцев, не более чем по одному новому наименованию в день. Я начинала со скобленого яблока...
мы начали с 3-х, мучались с запорами по 7 дней. Так что не торопитесь