Это называется бруксизм. Не откладываете визит к нервопатологу. Если доктор скажет, что это глисты или что" так быват у детей"-ищите другого врача. У меня дочь все молочные зубки стерла.
Не знаю сколько вашему малышу, старайтесь исключить активные игры, особенно во второй половине дня. Мозаика, кубики, пластилин. Вечером стихи-топатушки, очень хорошие стихи у Елены Благининой.
Думаю у вас будет все хорошо! Здоровья деткам!
Воспитание детей
Что может быть причиной того что ребёнок ночью ужасно скрежёт зубами,что кажется он их выломает!? И что делать?
на глисты проверяли?
У меня такое в детстве было, это нервные переживания.. . мамка молитвы какие-то читала.. . прошло...
О я сама во сне так делаю! Думаю это просто вот такая моя особенность!!!)
сдайте анализы на паразитов
Может что то с психикой?
Причиной такого может быть, то как ребенок вел себя днем. т. е от его игры, капризы, эмоций. если днем много нервничал то вот и результат.
У меня муж иногда скрежит. Дочка, ей 3 года, один раз так сделала. и у меня бывает порой такое. Я не считаю, что это глисты))) )
ЭТО ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ЧТО У НЕГО ГЛИСТЫ. Я ЭТО ПОМНЮ С ДЕТСТВА. ВРАЧИ ЭТОМУ ПРИЗНАКУ РАНЬШЕ ТАК ЧАСТО ОПРЕДЕЛЯЛИ НАЛИЧИЕ ГЛИСТОВ
проверьтесь на глистов.
Однозначно глисты.
это не обязательно паразиты. сходите к неврологу. мы сына затаскали с этими анализами, а у него ничего нет, но для профилактики вся семья питалась таблетками. потом посоветовали обратиться к неврологу, оказалось это бывает (как храп например)
Или глисты или нервы.
Хочу прочитать, что Вам ответят! Очень! Такая же проблема с мужем! Частенько во сне так срежёт зубами громко и сильно!