Когда педиатры говорят о необходимости гулять с ребенком по 3-4 часа каждый день, редко у кого из родителей это вызывает энтузиазм.
А ведь простые прогулки на свежем воздухе дают отличный закаливающий эффект! Ребенок привыкает к перепадам температур, влажности, ветру, бронхи очищаются от домашней пыли, «настраивается» механизм терморегуляции. И, кстати, полезно гулять в любую погоду, за исключением, разве что снежной бури и грозы с ураганом. Как известно, плохой погоды не бывает, бывает неправильная экипировка. Очень часто новоиспеченные родители боятся переохладить ребенка. Особенно на улице. Особенно зимой. И очень немногие знают, что перегрев для детей куда опаснее холода. Дело в том, что обмен веществ у детей происходит гораздо быстрее, чем у нас с вами. Поэтому на свои ощущения холода и тепла ориентироваться не стоит. «Там, где взрослому прохладно, — ребенку нормально. Там, где взрослому нормально, — ребенку тепло. Там, где взрослому тепло, — ребенку жарко» . Как правило, с новорожденными не гуляют ниже -15 C. Именно с новорождёнными, а мы говорим о практически годовалом малыше, которому и в -20 градусов не страшно гулять (без сильного ветра и повышенной влажности) . Я при такой температуре с сыном гуляла начиная с 3-х месяцев и не жалею.
Воспитание детей
До скольки градусов ниже нуля можно гулять с 11 - месячным ребенком?
У НАС -10,с грудничками гуляют.
мы в прошлом году в 9 месяцев гуляли при -28. недолго, минут по 30-40.
При отсутствии сильного ветра до -15.
Зависит от вашего терпения и степени укрытости малыша....
ну помоему, понятно, что в 35 ходить не надо, а если граадусов 20-25,то на 20-30 мин. можно, сама так гуляла, ребенку св. воздух нужен
мне врач сказала, что если до -15 без ветра то час, -110 без ветра- 30 минут. А если _5 и ветер, то не ходить.. . Смотреть повлажности. Плохо, кгда ветер и сильная влажность, а так сказала вызодить всегда. хоть на минуты.
Моей дочке 4 мес. , гуляем при минус 10-15 градусов, но буквально 30-40 мин.
Думаю до -10. если больше, я бы не пошла...)
мы живем в Сибири, нам разрешают до минус 20 и не долго минут 15 максимум) )
Похожие вопросы
- Сейчас у нас сильно и жутко холодно...целых 0,5 градусов по Цельсию ниже нуля!!!Боюсь гулять с малышом...А Вы гуляете?
- При минус скольки градусов не желательно уже гулять с ребенком?Моему 3 мес.
- мамочки,подскажите, при скольки градусах мороза вы не гуляете со своими малышами?
- До какой температуры воздуха зимой и сколько по времени можно гулять с 4-месячным ребенком?
- А вы гуляли с 6 месячным ребенком в дождь?!
- нужно ли гулять с 1 месячным ребенком при минус 13?
- До какой температуры на улице можно гулять с 9 месячным ребенком?как объяснить свекрови, что в -30 этого делать не надо
- с 11-месячным ребенком предстоит перелет - 9 часов, чем можно его занять
- А ваши 10-11 месячные дети во сколько ложатся спать ночью?? ? и днем сколько раз спят?
- Можно ли ехать с 11 месячным ребенком на юг? Риск большой?