я в токам же возрасте дочку в Египет возила. . Меры предосторожности конечно не помешают.. . куча средств от комаров и от аллергии, от укусов. Больно уж комары малых деток любят кусать в турции и египте.. . на наших югах думаю то же самое. Воду только кипятить или покупать в бутылках. Фрукты мыть тоже лучше из бутылок, или кипяченой водой. Ну и после 11 утра надевать футболку и панамку... и кремом солнцезащитным. .
Если ребенок здоров, то ничего не произойдет... Но может обостриться какая нибудь не долеченная инфекция дыхательных путей. Часто бывает такое если ребенок переболел кашлем за несколько недель до поездки... потом в самолете под кондеем охладился, а потом на жару.. . и тогда температуры не избежать... Так что лучше аптечку взять на все случаи...
Воспитание детей
Можно ли ехать с 11 месячным ребенком на юг? Риск большой?
Риск высокий у деток, которых берут на юг (до 3-х лет). Но это не останавливает многих, есть такие, кто и с 6 месячным едет.
риск есть, у педиатра уточните, каково состояние ребенка, для такой прогулки!
Для кого? ребенку ваш юг не нужен, да и сами намучаетесь
Даша Чумак
так она же все равно поедет
Shirin Lolitova
Юлия, МЫ НЕ ЕДЕМ
риск на счет чего? Мы на юге живем
а в дороге ему хорошо будет? все же не 2часа езды! я не стану рисковать в этом году будем дома.
кто знает, что может случится? а вдруг достойной мед помощи не будет рядом?
моей 1,10 я пока не рискую, перемена климата и т. п.
главная проблема в питании, там продукты другие вода другая берите все с собой, и лучше ехать не в самые жаркие месяцы так аклиматизацию малыш легче перенесет.
почему риск? кормите привычными продуктами, следите, чтоб не обгорел, что такого страшного?
не думаю что риск большой.... но запарно это точно.
мы ездили в беларусь из питера, жесть извела нас обоих (родителей)
а в плане врачей и лекарств еды там все тож самое. знакомые с 3 ех мес ездят в крым. оч довольны.
Татьяна Рассохина
Вам сколько было, когда ездили? И сколько по вермени поездка ваша заняла? Мы тоже хотим к бабушке моей поехать, да вот все думаю, выдержу ли я... там ехать больше суток
Если задачи - питание, питьевая вода, прохладное место для прогулок, тихое место для сна решены, можно ехать. НО маленькому ребенку, на мой взгляд, можно и возле города в речке побултыхаться. Например ситуация- (недайбог, конечно) , поднимаеться температура под 40, причину попробуй выясни- зубы, тепловой удар, простуда, отравление. Если не болеем на море, то в первую же неделю после моря болеем. У знакомых тоже. Очень редко кто ухитряеться съездить на море и ничего там "не подцепить" Мы с собой возим ящик около 5 кг лекарств на "всякий случай", потомучто бывает такая ситуация в городке куча "АПТЕК" в кавычках, в них одни крема "для загара", "от ожогов", "для депиляции", "для бритья"- пляжный набор, а лекарств - активированный уголь и зеленка. Если городок (поселок) маленький туда ездит только "очень коммерческая" скорая помощь.
если на своей машине, то смело! главное следить за питанием.
можно, отсорожно