Воспитание детей

Можно ли ехать с 11 месячным ребенком на юг? Риск большой?

Shirin Lolitova
я в токам же возрасте дочку в Египет возила. . Меры предосторожности конечно не помешают.. . куча средств от комаров и от аллергии, от укусов. Больно уж комары малых деток любят кусать в турции и египте.. . на наших югах думаю то же самое. Воду только кипятить или покупать в бутылках. Фрукты мыть тоже лучше из бутылок, или кипяченой водой. Ну и после 11 утра надевать футболку и панамку... и кремом солнцезащитным. .
Если ребенок здоров, то ничего не произойдет... Но может обостриться какая нибудь не долеченная инфекция дыхательных путей. Часто бывает такое если ребенок переболел кашлем за несколько недель до поездки... потом в самолете под кондеем охладился, а потом на жару.. . и тогда температуры не избежать... Так что лучше аптечку взять на все случаи...
Снежана Ондар
Лучший ответ
Риск высокий у деток, которых берут на юг (до 3-х лет). Но это не останавливает многих, есть такие, кто и с 6 месячным едет.
риск есть, у педиатра уточните, каково состояние ребенка, для такой прогулки!
Для кого? ребенку ваш юг не нужен, да и сами намучаетесь
Даша Чумак так она же все равно поедет
Shirin Lolitova Юлия, МЫ НЕ ЕДЕМ
риск на счет чего? Мы на юге живем
а в дороге ему хорошо будет? все же не 2часа езды! я не стану рисковать в этом году будем дома.
кто знает, что может случится? а вдруг достойной мед помощи не будет рядом?
моей 1,10 я пока не рискую, перемена климата и т. п.
главная проблема в питании, там продукты другие вода другая берите все с собой, и лучше ехать не в самые жаркие месяцы так аклиматизацию малыш легче перенесет.
почему риск? кормите привычными продуктами, следите, чтоб не обгорел, что такого страшного?
L&
Lena &&&
не думаю что риск большой.... но запарно это точно.
мы ездили в беларусь из питера, жесть извела нас обоих (родителей)
а в плане врачей и лекарств еды там все тож самое. знакомые с 3 ех мес ездят в крым. оч довольны.
Татьяна Рассохина Вам сколько было, когда ездили? И сколько по вермени поездка ваша заняла? Мы тоже хотим к бабушке моей поехать, да вот все думаю, выдержу ли я... там ехать больше суток
Если задачи - питание, питьевая вода, прохладное место для прогулок, тихое место для сна решены, можно ехать. НО маленькому ребенку, на мой взгляд, можно и возле города в речке побултыхаться. Например ситуация- (недайбог, конечно) , поднимаеться температура под 40, причину попробуй выясни- зубы, тепловой удар, простуда, отравление. Если не болеем на море, то в первую же неделю после моря болеем. У знакомых тоже. Очень редко кто ухитряеться съездить на море и ничего там "не подцепить" Мы с собой возим ящик около 5 кг лекарств на "всякий случай", потомучто бывает такая ситуация в городке куча "АПТЕК" в кавычках, в них одни крема "для загара", "от ожогов", "для депиляции", "для бритья"- пляжный набор, а лекарств - активированный уголь и зеленка. Если городок (поселок) маленький туда ездит только "очень коммерческая" скорая помощь.
если на своей машине, то смело! главное следить за питанием.
можно, отсорожно