Воспитание детей

как вы считаете?с 11-месячным ребенком постоянно нужно хотя бы разговаривать или пока он самостоятельно играет вообще

не лезть к нему?
Я за самостоятельность!...))) ребенок должен уметь занять себя сам...)))))))))
Алла Зарипова
Алла Зарипова
61 035
Лучший ответ
Если он играет, занялся - да на здоровье, ни в коем случае не мешать, пусть играет, это же замечательно, когда ребенок умеет себя занять.
Разговаривать то надо. Но специально и из чувства огромного долга это делать не стоит. Так что если он может самостоятельно играть, не привлекая к себе внимание-пусть лучше играет.
Мария Захарова
Мария Захарова
49 789
Разговаривать надо, но только когда, когда он требует внимания к себе.
с ребёнком надо разговаривать очень много, практически постоянно, но также нужно выделять (по ситуации) время для его самостоятельных игр. Чтобы впоследствии ребёнок умел сам себя занять, не требуя буквально ежесекундного присутствия матери.
EI
Elvira Ibrayeva
26 010
Если в момент занятия ребенка вы не заняты, почитайте ему стишки или сказку. Если у вас есть дела, поставьте ребенку диск с классикой, с песенками. Сразу два"+"-и ребеночек сам развивается и вкус музыкальный совершенствует. В таком возрасте с ребенком надо постоянно общаться, он должен слушать и слышать речь, и тогда он станет раньше разговаривать.
подумайте сами. ребенок занят самостоятельно играет. у вас время свободное займитесь своими делами пока не мешает.. .
когда ему понадобится ваше внимание он о вас вспомнит.. .
посматривать по тихоньку надо конечно.. . вдруг напакостит. . или полезет куда по тихому..
Азалия Гатина
Азалия Гатина
10 811
Anastasiya '°|Кругликова|°' вот я сейчас сижу за компом и думаю надо ли это делать)))язык то не занят)
Если что то делаеьс ребенком конечно разговаривать, а когда он играет самостоятельно это же блаженство
Юлия Ахмедова
Юлия Ахмедова
2 644
С ребенком нужно начинать разговаривать еще когда он растет в вашем животике. Ему можно песенку петь, которая потом будет его колыбельной, можно книжки детские читать. Причем не надо сюсюкать и коверкать слова, подстраиваясь под детскую интонацию. Достаточно будет нежного мягкого голоса и уменьшительно-ласкательных слов. А уж с момента рождения и речи нет о том, чтобы вы играли с малышом в молчанку, пока он бодрствует. Таким образом вы будете развивать малыша, учить его коммуникативным навыкам, повышать его словарный запас даже на подсознательном уровне. Разумеется, при условии, что и ваш словарный запас достаточно большой и разноплановый и не содержит ненормативной лексики.
С ребёнком нужно разговаривать с рождения, даже во время игры. Где-то в какой-то момент дать ребёнку довериться самому своим ощущениям. Но вы всё-равно должны наблюдать и вместе с ним осваивать все его трудности в жизни. Даже, если это касается игрушек. СЧАСТЯ ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЁНКУ!

Похожие вопросы