Воспитание детей
Уважаемые мамочки подскажите на рост ребенка 80см зимний комбинзончик рост 86см подойдет или все же взять 92см?
92 будет очень большой...
Берите 92 см.
на одну зиму подойдет....
я брала на 92. Потому что вниз можно одеть свитер, рукава и штанины подогнуть. А лучше взять дитеныша с собой и на меcте померять. Взять чуть больше. Как правило все детские комбезы утягиваются разными кулисками или кнопочками.
Смотря какая фирма. Многие комбезы идут + 6 см, т. е. с большим запасом. У меня у дочки сейчас рост 78, комбез 86 и он сильно большемерит. Не угадали мы с размером, надо было 80 брать.
лучше померить.
мы точно так же купили 86 при росте в 77см, а он не налез, пришлось менять на 92 - а он ну очень огромный оказался) но ничего, относили, все равно тогда в коляске сидели)
смотря какой ребенок, есть худенькие есть крепыши, в 92 утонет, такчто прежде чем брать меряйте
Лучше взять побольше, на ножках можно подвернуть внутрь, а на рукавах наружу.) Дети растут быстро.
Я купила комбинезон 80 р. на рост 74. Это пытка! Доча в коляске не сидит, ей нужно ходить, а из-за того, что комбинезон велик, она постоянно падает, ей в нем неудобно, он очень широкий, длинный (понятно, что рукава и штанины подкачиваю) . Я бы больше такого не сделала. Дочке почти год. Мне кажется, что до конца зимы она до него не дорастет, а на следующий год он будет маленьким.
Я бы побольше взяла, у меня все детки по несколько лет в одних и тех же комбинезонах. Мы с подругой даже смеялись - дети наши растут вместе с вещами. Да и размеры на вещах пишут неправдивые (масик 80см, а колготы покупаю 90-105)
Например комбинезоны Kerry р-р 80 но большемерят те, как вы написали будут 86, и думаю на рост вашего ребёнка-80 см будет нормально, а вот 92 см это + ещё 6 см- будет великоват. Но с другой стороны, если вы чаще в коляске гуляете, то большой размер комбинезона не будет заметен, а этот же комбинезон вам подойдёт на следующую зиму ))
я бы взяла на 92 см. уж не выпадет и дольше проходите, детки быстро растут
Гульмира Ибрашева
Вот именно что боюсь что выпадет.Мы ростом 80см ,а весим всего 9кг.Вот и боюсь что в ширь утонет