Воспитание детей
Девочки вопрос для меня очень важный.
Живу с мужем 12 лет ,есть ребенок 11лет. Мне 30 лет живем с мужем так себе, как вы думаете стоит рожать второго ребенка мне очень хочется, но мужу он ненужен с первым незанимается. Как бы вы поступили на моем месте. И непоздно уже рожать второго?
Рожать не поздно, но имейте ввиду, что в -основном Вам рассчитывать придется только на саму себя.
Если хочется ребенка и можете рассчитывать на себя-то почему бы и не родить. Только как бы потом не остаться одной с двумя детьми, раз муж не очень.
Рожать не поздно.
Сможете поднять двоих одна - рожайте. Потому что судя по всему на мужа рассчитывать не приходится.
30 лет... вы чтоооо? это же глубокая старость...
Кристина Маркелова
неужели?
Наталья Глинка
а я в сорок с небольшим еще даже нечего...
А не рано ли вы родили в 20 лет мужу ненужного ребенка?? вот каким вопросом надо задаваться, прежде чем второго заделывать...
Рожайте... как правило иногда у мужей появляется нежность к маленьким детям... и просыпается ответственность... младшие всегда любимчики..
если вы хотите ребенка, и будете уверены, что воспитаете его, если даже будет развод, то конечно рожайте! дети будут вас окружать любовью, и встретится вам мужчина, который станет хорошим отцом вашим детям!
Рожать не поздно, не смешите, женщины и после 40 рожают. А вот нужно ли рожать вам или не нужно -это лишь вам решать. вам же воспитывать и ростить детей. Поэтому только вам и выбирать. Вы можете взвешивать все "за" и "против" и оценить реально, справитесь ли?
Рожайте! Не поздно, в самый раз!
канешно рожайте, ребёнок прежде всего нужен вам, это ваше счастье и думайте о будущем, при таком муже безразличным, вам нужна опора детей ...30 лет самое то!
Рожать не поздно, но ты подумай получше, зачем такому мужу рожать второго, если сама всё на себя берёшь, то вперёд!!!
Рожайте конечно, или не простите себе этого никогда, может братик помогать будет хоть чуточку..
да уж делема.. . рожать то не поздно, вам всего 30. если очень хочется, и вас не будет угнетать, что мужу это не надо - рожайте.
сами пишите "живу с мужем так себе". Гарантия есть что родив второго вы не останитесь одна с детьми.
Сначала определитесь, от кого рожать. Если муж ребенка не хочет, зачем вообще поднимать этот вопрос? Если вы планируете изменить статус и стать одинокой матерью - рожайте, еще не поздно. Но вам сейчас надо думать не о ребенке, а о нормализации отношений с мужем и о сближении его с уже существующим ребенком.
рожай от другого, а с мужем разводись, если нет ничего путнего. в 30 еще найдешь нормального мужика и хоть троих от него родишь. а от мужа считаю рожать не стоит. да ладно не у многих все так выходит, как предыдущие написали. у моего от первого брака ничего хорошего второго они родили в 30,брак не спас, только хуже, ребенку три года, а он давно в другой семье, детей конечно любит всех своих безумно, но это не то когда маленький растет без отца. чаще так и происходит
мужья - это приходящее и уходящее.... а дети остаются в нашей жизни навсегда.
Рожайте!!!!
Но ведь Вам же хочется?!!! Не вижу причины для отказа от своего желания. :))) Удачи.
Кто знает.. может с рождением малыша и муж станет помягче и повнимательней...
если вы одна сможете вырасти, и поднять обоих, то рожайте!!!: ) удачи
Решай сама-жить тебе, а мужчины редко принимают участие в воспитании детей.
Рожать то можно и в 40 лет, вопрос в том стоит ли рожать от такго отца или может поискать другого, пока не поздно .
рожать не поздно. а вот стоит ли...? все люди разные. кто-то сказал, что первого рожают бабушкам-дедушкам, а если рожаешь второго, то надеяться нужно только на себя.
Рожать никогда не поздно, это ведь такое счастье. Вопрос в другом. Если вашему мужу второй ребенок не нужен. сможете ли Вы одна поднять и первого и второго? это вопрос личный и финансовый, поэтому думать и решать только Вам
рожать-то не поздно, только зачем. если "не очень" живете, второй ребенок ситуацию точно не улучшит....
Не поздно!! ! Это я вам точно говорю! Мы первого родили в 19 лет, а еще двои в 30и 31. В более позднем возрасте совершенно по другому это воспринимается. И наш папа более щепетильно стал относиться к детям, он прям дышит над ними. Так что рожайте и ни кого не слушайте!!!!)))))))))))))))) ) Удачи вам!
мы рожаем не для кого-то, а для себя любимых. Мне всего 41. Старшей 21,сыну 19,а младшей всего 4. И не сколько не жалею. А муж. . Если старшие "мимо" прошли, то младшенькую любит безумно и все для нее делает. Это наш свет в окошке. И брак спасла. У нас к ее рождению тоже уже "не очень" было. А сейчас все замечательно
рожать то не поздно... .
но если вы и с этим не спровляетесь то это уже решенно то что второго рожать не судьба
и при том если ваш муж не хочет этого то не рожайте второго а то это приведёт к конфликту