Воспитание детей

Почему родители постоянно на меня кричат?

Чтобы я не сделала, даже за самую мелкую провинность. Это наверное даже соседи слышат!!! Неужели они не могут говорить нормально ??Это просто ужасно. мне 15 лет. Помогите пожалуйста!!!!
На меня мама всю жизнь кричала. но я терпела.... Как вспомню ...ох... .
Просто я её не понимаю, у нас разные взгляды на жизнь.... Хотя я не знаю в чем я не примерна.. не гуляю, не пью, по ночам не шляюсь, хорошо окончила школу.
Наталья Батурина
Лучший ответ
Срываются на Вас. Своей жизнью недовольны, друг друга ненавидят, но между собой ругаться не хотят, а пар-то выпустить надо. Вот и нашли молчаливую девочку "для битья".Стыдно так себя вести. А может они в своё время "ради ребёнка" семью сохранили. Теперь Вы, как причина их неудовлетворённости жизнью, их так раздражаете и бесите? Скажите родителям, что их поведение недостойное. Вы-их опора в старости, вернее Ваше отношение к ним. Так пусть не рушат сами свою опору. Поговорите спокойно, без криков и истерик.
Только не обижайся, но твои родители идиоты. Отведи их к психологу и никогда не будь такойкак они.
самих родители не воспитали
Наверное у родителей проблемы, вот они на тебе зло вымещают. Попробуй с ними поговорить. Или байкот им объяви, чтобы поняли что ты обижаешься.
Простой приём:
Находясь дома, мысленно надевай на себя белоснежный халат доктора-психиатра и представь родителей своими пациентами - разве теперь ты можешь обижаться на их крик? Поменяй свои реакции согласно предложенному сценарию и наслаждайся результатами...
а они не алкоголики у тебя?
у тебя родители недоумки, плохо воспитаны свою неполноценность вымещают на тебе. Но ты несмей повышать голос отвечая им, прояви смекалку найди к ним подход.
а чем тебе помочь?
Либо ты их достала, своим поведением и постоянными провинностями. Либо у них комплексы собственной не полноценности, которые они вымещают на тебе. В 15лет идет переходной возраст, ты сама не подарок. попробуй услышать родителей и понять, что вызывает у них, такую бурю эмоций по отношению к тебе. Если они конечно не больны шизофренией и способны здраво рассуждать и контролировать свои эмоции.
значит ты чтото делаешь не так
Valeria Makarenko