Воспитание детей
почему родители постоянно осуществляют контроль за мной,хотя мне 18 лет?Просто мне это уже надоело.
что делать,если мама без конца контролирует любые мои шаги,все расспрашивает,дает советы,хотя я уже сама вправе самостоятельно принимать решения?Меня это накаляет до предела.Хочется пожить свободно.
Верю. Но тут ничем не поможешь. Бывают такие фанатичные родители, но это лучше, чем безразличные родители)))
меня в 18 не контролировали. . я уже жила отдельно. . и даже деньги зарабатывала. .
наверно они вам не доверяют
Мне 40 и никуда мне не деться от этого!
Мне уже давно не 18,но родители есть родители, так и пытаются советы давать и контролировать. Смиритесь, так они любят, боятся за вас, подыграйте им иногда.
для них ты и в 40 лет будешь ребёнком
интеренсо, когда твою маму нечаяно о пырнет ножиком ты будеш нервничать и плакать?
вот мама этого и боится.
Если вправе сама принимать решения, то отделяйся, работай, живи независимо своей жизнью. Доказывай! Тогда родители не будут вмешиваться. А пока с ними живёшь, придётся по их правилам. Будешь мамой 18-летней дочери, поймёшь.
Почему почему ...Ты мне лучше скажи почему за мной ведется ТАКОЙ ЖЕ контроль с СОВЕТАМИ, а мне ведь уже 50 лет !!?И тоже хочется свободы, и тоже раздражает.... но это же--МАМА!!!
Да ты соплячка еще. Слушай маму - пока не вляпалась в какой-нибудь блуд.
Сколько вас таких "самостоятельных" на женских ЗОНАХ сидит, знаешь ?
Надоело? какие проблемы? Поднимай свой зад и вали работать, сама себя обеспечивай, сними себе квартиру, живи отдельно от родителей! вот это называется самостоятельностью! А вякать из-под маминой юбки "мам, не учи меня жить"- это не есть самостоятельность!!!!
Мне несколько больше чем вам))) , но мама все-равно интересуется где, что, когда, с кем, почему, зачем и "оно мне надо"? А так же дает советы. Это нормально! Она моя мать и вправе знать, что происходит с ребенком. Но все дело в том, что в ашем возрасте я так же на это реагировала, ну и конечно контроль был более жестким, чем сейчас. Но я закончила университет, стала работать, доказала на деле, что я самостоятельный и взрослый человек, способный принимать взвешанные и адекватные решения. И контроль перешел в простое беспокойствие и участие в моей жизни! И я теперь спокойно к этому отношусь. Более того, мне хочется делится с мамой своими делами и спрашивать совета. Я благодарна своей маме за то, что она всегда была на чеку))) ) это не позволило мне пойти не "той" дорогой и стать нормальным человеком. Докажите, что вы действительно взрослый человек не только по паспорту и на словах, но и на деле! Тогда и контролировать вас не надо будет))))
отстанут тока када передешь от них и буешь жить отдельно
для них ты еще маленькая девочка, успеешь еще без мамы нажиться, поговори с ней и объясни свою позицию, но без криков и истерик
боятся что бы не попала в дерьмо. которого много со всех сторон. ты ещё не всё понимаешь.
А им-то это как надоело:)))))) )
Хочешь пожить свободно - живи свободно. То есть зарабатывай сама, снимай жильё, обеспечивай себя полностью.
Через некоторое время поймешь, что никому больше нет дела, что ты ела и ела ли что нибудь, болеешь ли ты, устала ли ты.. . Не самое приятное открытие. Но это тоже надо попробовать.
Когда родишь ребеночка, поймешь маму
Ну и делай что тебе хочется, надо дать понять что ты самодостаточна)) )
Мои привыкли, что их совета не послушаю, и делать что скажут не буду)))
мне 40. и родители до сих пор указывают и поучают, что и как.
Деточка, когда будешь сама зарабатывать себе на хлеб хотя бы, не говоря уже о делах семейных.. . встанешь на ноги, будет стабильная работа, со стабильным заработком.. . когда станешь преуспевающей леди.. . вот тогда то, можешь возмущаться.. . а сейчас сидя на шее у родителей, не стоит распыляться.. . 18 лет, это не тот возраст!
У меня бабушка 85-ти лет до сих пор контролирует свою дочуру, которой 55.. С одной стороны - обхохочешься, с другой стороны, от этого никуда не денешься. Просто потихоньку доказывай поступками, что ты самостоятельный, уверенный в себе человек и можешь принимать разумные решения. А еще польсти маме, а не напрягайся - спрашивай у нее совета, даже если тебе этого и не нужно. Потому что, когда детки "уходят в себя" и раздражаются - первая причина неспокойствия родителей.
Они ЛЮБЯТ тебя и беспокоятся за тебя. Стараются уберечь тебя от всяческих невзгод, ошибок.
Мать или не понимает что девочка выросла или просто она не видит с Вашей стороны взрослых размышлений и поступков, поэтому продолжает вести контроль, моя тоже вела контроль пока не поняла что я уже сама могу распоряжаться собой и не делаю дурацких необдуманных поступков как ребенок
А ты считаешь, что уже взрослая? Как раз в таком возрасте и совершают много ошибок. И родители переживают за тебя.
если ты единственная дочь в семье, то эта чрезмерная опека приемлима.... попробуй переехать... всё таки они привыкли, что ты маленькая девочка и за тобой нужен глаз да глаз=)
для тебя же они родители в любом их возрасте. так и ты для них останишся навсегда ребёнком.
Беспокоятся!!!! Они же родители!!!
Когда сами станет родителями.. тогда, наверно, поймем своих..
Беспокоятся!!!! А ты им объясни что ты уже не маленькая девочка, что ты хочешь сама принимать решения. Но не мямляй, а говори уверенно! Надеюсь они тебя поймут. Удачи.
П. С. говори без криков спокойно, я эту ситуацию знаю по себе!!!