Воспитание детей

народ...ребенок школьник. спит и говорит во сне. что то кому то рассказывает или кричит на кого то. Почему?

первый день в школе после выходных? раньше за ним такого не замечала. может что то в школе было? то кого то зовет,то ругает,то просит подождать...бред. температуры нет)) просто спит так
Подобные реакции могут быть на фоне чрезмерной эмоциональной или физической нагрузки у деток с лабильной нервной системой. Понаблюдайте за ребёнком, имеются ли ещё какие -либо признаки переутомления ( сниженный аппетит, агрессивность, плаксивость и пр.) . Вероятно стоит несколько дней не посещать школу и провести их в тихой, спокойной обстановке. Если ситуация не изменится, то обратитесь к детскому психологу.
Татьяна Тимошенко
Лучший ответ
Это его мужской секрет.
Что смотрел перед сном? Боевик или что-то подобное. Это отголосок просмотра боевиков и подобного перед сном. Или дневные впечатления.
Ira Bogdanova
Может, нервное перевозбуждение.
Видимо в школе что то произошло, может не страшное. но очень сильно его задело. Завтра спросите, как у него дела в школе и что происходит.
Лена Сабуркина
Проблемы с нервами. Страхи какие-то. Надо сводить к неврологу и к детскому психологу.
Сон это работа нашего бессознательного. Что то произошло что заставило его работать. Что то значимое для ребёнка. И это хорошо. Если бы людям не снились сны было бы тяжело. Говорят такие люди умирают быстро.
Завтра можете просто поговорить как прошёл день и расспросить. Не сильно настаивайте и не нервничайте. Возможно всё уже во сне решилось.
Алена Гурин
Что-то его накануне "прилично" задело
Moldir Alimbay
это серьезно. сколько лет ребенку? как он учится, не сьехал ли на двойки? как себя днем ведет? мало информации, но я вижу растройство сна, как следствие какого то сильного стресса. Сходите к нервопатологу и детскому психологу.

а не мог он вашей соседки испугаться? Поговорите с ним, спокойно, все расспросите. И будьте к нему внимательней... Меньше внимания на всяких дур, думайте о ребенке и о себе.
РАЗГОВОРЫ И КРИКИ во сне-это НЕ нормально. Не надо слушать всяких неграмотных в этом плане людей! Меня поражает их самоуверенность!
Впечатлительный!
Lℒ
Liza ℒℴνℯ
моей подруге 18 лет, так она тоже разговаривает во сне и свистит, страхово
Уважаемая!! если так бы моя мама переживала, она бы еще в молодости с ума сошла! я на пример, не только разговаривал! я пел во сне! а уж про то сколько я ходил по ночам, можно вобще книгу писать! это просто переходный возраст. а если ребенок еще мал, то это просто перенасыщение информацией полученной за день! так что не волнуйтесь! все это пройдет! я и щас иногда после тяжелого дня могу жене во сне пытаться что то рассказать!!
Александра Черемных А ты уверен что ты здоров?
У моей такое бывает, когда перезанимается или уроки делала с трудом (не получалось долго что то) , когда перенервничает. Это нервное, в такие моменты сердце просто кровью обливается.