Воспитание детей
неуспели вылечится от простуды, дочка опять засопливила... Врача уже не хочу вызывать.. только сопли, ничего больше..
Помогите как от них избавится? чем то промывать? и как? капали назол бейби. наверное больше ими нельзя капать, что лучше капать? дочке 11,5 месяцев.
Купите в аптеке долфин - специальная бутылочка для промывания носика, она вам потом на всю жизнь пригодиться. Физраствор и мирамистин. На пол стакана физраствора - пол чайной ложки мирамистина, естественно, чтоб раствор не был холодным. И промывайте носик 3-5 раз в день в течении 2-3х дней. (Этим средством промывают носики деткам врачи-лоры) . А после дня два можете промывать обычным настоем ромашки! Этим средством мы пользуемся уже несколько лет, первый раз получили результат, когдда ребенку было 2 годика.
А вок капли типа "пиносол", и другие типа "Називин" и т. п. носики не лечат. Только усугубят насморк.
Ильинова Евгения
И пусть вас не пугает инструкция по применению мирамистина!
Лечат насморк масляные капельки-пиносол например. Попробуйте арома-лампу с пихтовым маслом, с мятным. Мне очень нравится арома-лампа. Стоит себе освежает воздух, ароматизирует пихтовым маслом и во время эпидемии гриппа моя семья не болеет, даже не догадываясь, что я их лечу. Ножки грейте. Когда вылечитесь, обязательно закаляйте ребенка, хотя бы холодным кратковременным обливанием после купания.
Моей дочке помогали горчичники на пяточки, только лепить не горчичной стороной к телу, а наоборот, чтобы ожога не было.. И носочки потом одеть.. Я на ночь так делала..
почему то начинаю верить и понимать когда говорят что сопли лечить нельзя... все капли назолы нафтизины высушивают слизистую а нужно чтоб она была влажная... промывать водой или солевым раствором- возможно да.. более народные средства.. если не сморкается отсасывать сопли... дышать возможно над картошкой...
Простуда не заболевание, а ослабление иммунитета, лечить нужно вирусное заболевание. От насморка хорошо помогает свекольный сок.
У моей такая же проблема была, только пролечишься опять сопли, такое ощущение, что они всегда блин. Каплями нос уже заливать надоело, решила из нутри вылечить, купила "Синупрет" капли для приема в рот, помогло через 3 дня, уже 2 мес. соплей нет, тьфу, тьфу, тьфу. Ой посмотрела он для детей с 2х лет, моей как-раз 2 уже. Попробуйте изнутри лечить, может и с года есть лекарства подобные.
Взять сливочное масло, кипятить на медленном огне 30-40 минут. Процедить через марлю в 2-3 слоя. Немного подогретого топлёного масла капать в нос 2-3 раза в день. Хорошо помогает и при хроническом насморке.
Как только потечёт из носа – поставьте горчичники на пятки, лучше перед сном. Утром насморка на будет, если не прошел – повторите процедуру.
Алмушка Жаркеева
разве такой малышке это все можно?
Попробуйте побрызгать нос ИРСом, он повышает имунитет.