Воспитание детей

Подскажите мене пожалуйста. Обязательно ли я должна стричь мальчика, для д/с

и где, вообще, можно проконсультироваться
Обязательно стричь мальчика только для армии.
Все остальные случаи - на ваше усмотрение и уровень самодурства руководителей д/с
Елена Лапшина
Лучший ответ
Оксана Саутина Владимир, мне очень понравился Ваш ответ. Спасибо
идиотизм полный, делать малышей уродами....
Юля Дю
главное, чтобы малышу было не жарко, а так это на Ваше усмотрение
Viki Liks
стричь в саду не обязательно, но очень желательно.
в нашем саду как-то кто-то вшей (или блох??? ) принес.... мы в момент остриглись и до сих пор стараемся с короткой стрижкой ходить.

все понятно это, что сэс и все такое должны следить, но голову на педикулез им не каждый день проверяют, а дети всякие в сад ходят.. .

так что, ИМХО, в ваших же интересах подстричь покороче.
Ан
Анастасия
можно и не мыть даже... ребенка нужно приучать с детства быть аккуратным, а то как посмотришь на некоторых мужчин, которые за собой не следят, так тошно стоновится, а чему удивляться раз мамы такие вопросы задают?
какая разница, стрич не стрич. все равно вшей подцепите)
нет
Конечно лучше постричь, модельную прическу сделайте, все равно очень красиво когда голова у ребенка ввсе в порядке. Я своего сына всегда стригла, сначала сама, потом когда подрос уже в парикмахерской. Первый раз конечно орал, а теперь уже сидит спокойно, самому нравиться когда на улице или в магазине внимание обрщают на его модную прическу - нам 4 года!
стричь или не стричь-это ваше личное дело, это же действительно не армия, это ваш ребенок и вы решаете с какой прической ему ходить, а добровольно принудительная стрижка в садик у нас еще не введина:)