Воспитание детей
Подскажите пожалуйста во сколько лет должны пойти месячные? Мне 13 в мае будет 14. А у меня их нету! Это плохо?
И подскажите пожалуйста у меня идёт какая та фигня типа молочницы но это не оно ( идёт иногда комками) Она у меня пошла в 2013 году лето! Это что? Говорят ещё что иногда идёт по линии но почти у всех из моих родствеников (девочек) пошли то 11 то в 12. И ещё хотела спросить это правда то что пока месячные не начнутся нога будет расти??? ( просто и так большой размер 38-39.)))
спроси у мамы когда у неё начались месячные, скорее всего у тебя в том же возрасте будут
Такие вопросы надо маме задавать, а не чужим тетенькам в нете.
у южанок в 11 может быть, в среднем с 13-14 и так далее примерно до лет 17,но 17 уже поздновато-здесь уже скорее всего проблема с гормонами
Почему бы тебе не задать все эти вопросы своей маме? У кого то и в 17-18 лет начинаются, это разных факторов зависит. Рост ноги это вообще бред!
они должны начаться до 19 лет включительно и это нормально считается. Радуйся что их нет ещё.Успеешь намучаться с ними. А бели это выделения которые обычно бывают перед будущими месячными, т. е. в течении 3х лет начнутся месячные, а то и раньше.
У северянок (потомки славянских народов северных областей) начинаются позже. Годам к 14-15 (хотя, у твоей мамы, я так понимаю, рано начались - может, папин ген? ) . Ты питерская - все возможно. Еще задержка начала может быть вызвана большими физ. нагрузками (спортом) , анорексией (месячные не начинаются/прекращаются при малом весе) . Мыться 2 раза в день! В это время - усиленная гигиена!
Южанки - выходцы с южных районов - грузинки, армянки, еврейки, южнороссы и прочие. Не обязательно чистокровные.
Комки. . это вроде "бели" примерно через год начнуться сами месячные если я права) у меня тоже вначале комки были, потом начались месячные, и в течени года они должны установится
У моих одноклассниц в 10 11 лет начались а вот у меня их нету мама сказал норма: ) ( мне тоже 13 и Д Р тоже в мае 21 )