Воспитание детей

подскажите, пожалуйста, в каких травах можно покупать ребёнка.

Малыш очень нервный, раздражительный, закатывает истерики. Может есть какие-нибудь лекарства успокоительные. Ребёнку 2 года.
Купать можно с чередой и ромашкой, можно чай детский купить. Моей дочке помогают капсулки "Доктор Нона". А вообще, если по линии неврологии всё нормально, то это нужно просто пережить, по возможности спокойно :-). Сейчас вообще дети такие. Исключить телевизор, ну и т. д. и т. п. Удачи!
Вероника Иванова
Лучший ответ
У вас есть невропатолог в поликлиннике? Неужели вы до 2 лет не показывали ребенка врачу? Если он истерики закатывает. значит ему не ванны надо, а лекарства седативные в специальных дозах специально для детей. У меня до года сын тоже был беспокойный, нам невропатолог выписывал микстуру на заказ, но это было очень давно. Теперь столько врачей - и в поликлинниках и платных. Обязательно покажитесь.
Можно в ванночку добавить морской соли!
Mijgona ...........
если реб здоров, но вас беспокоит его состояние-выпейте САМИ валерьянки и ложитесь спать. Можно лаванду. Если реб не астматик. а вообще больше гуляйте на свежем воздухе (до 4 часов в день) , соблюдайте режим дня (соотвественно возрасту) , кушайте как следует. Но не перекармливайте. Водите куда-нибудь, чтобы была пища для ума. Развлечения, общение со сверстниками. И хватит реб по врачам таскать. Обратитесь к психологу в каком нибудь гос бесплатном псих центре-пусть научит вас взаимодействовать с собственным реб....
Пустырник - продают в аптеке.
На все сто присоединяюсь к юлии. А вот на востоке чтоб ребенок спал спокойно дают жеванный мак в марле, сосать.. .
Можно сделать подушечку из хмеля, думаю и покупать можно.
Но скорее всего у ребенка что то болит, обратитесь к врачу. осмотрите кожный покров, половые органы. анальное отверстие. десна уши....
череда, ромашка. На самом деле сейчас готовые сборы для ванночек продаются.
о боже, вы покупаете детей!)) )
я в ромашке купала. сейчас в пенке с ромашкой
Тамара Попова
советую соль для ванн йодо-бромную плюс пена "перед сном" джонснс беби (сиреневая), есть мыло, есть гель-что понравится. про соль советовали педиатры. расслабляет мышцы.

успокоительные советовать не возьмусь, нам когда-то прописали "эдас 30:"сладкий сироп, но мы его 1 раз выпили, потом я ребенка воспитывваала лаской, заботой, гладила ножки, сейчас так же делаю, когда после прыгов-скоков не может уснуть, пою шепотом что-то, рассказываю, что завтра будем делать, что игрушки спать пошли и Лунтик и Маша.. .

мы купаем в череде, но
то когда раздражаение кожи, сыпь.... а так надо вроде бы мяту... и мелиссу заваривать.
Сделайте ему ванны из веток вербы. Результат гарантирую! При таких симптомах отлично помогает!
Крапива или Череда
Юлия
заварить траву валерианы и попоить