Воспитание детей
Мамулечки, как от пустышки отучали и в каком возрасте отучили????
Только не пишите, что у меня совсем не сосал(а). Я спрашиваю, про тех у кого особенная любовь была к соске
У меня очень любила пустышку.. . Я не отучала. . Мы до 3-х лет баловались.. . А потом сама решила, что она уже большая и хватит соску сосать, выбросила и больше не вспоминала. Ведь в основном пустышка им нужна для успокоения нервной системы. Ведь это самый первый рефлекс (после дыхания). . Ребенок который дольше сосет пустышку более спокойный и уравновешанный по жизни..
нам 1,3 засыпаем только с соской, днем сама не берет где то с года. А я и не отучаю, она ведь только спит с ней.
Старую сжевала - купили новую - жесткая.
Взяла рот и ...выплюнула так, что та улетела за шкаф) )
Больше в рот не брала ))
горницей намажте и бросит.
В год выкинула. Орал 3 дня, потом забыл и стал значительно спокойнее.
Сам бросил.. . когда его сверсники стали его стыдить.. . вы не вмешивайтесь.. . с соской в институт не пойдёт..
дочь до трёх сосала сама бросила, сыну щас 3 года сосёт только ночью. У меня нету терпения слушать визг, поэтому не отучаю.
мне было легче, мои их не употребляли..
моему год и два, с сосой только засыпает, во сне она просто вываливается и лежит рядом на подушке, малыш сам находит ее ночью. А днем без нее обходимся, если только похныкать вздумает, то даю для успокоения. Я думаю, что не всю жизнь он будет с сосой ходить, придет время - бросит, силком отбирать не буду. Хотя стоматологи ругаются, говорят, что зубы будут криво расти....
в год и месяц спрятала соску а дочь про нее не вспомнила так и отучила а сыну не поменяла соску на новую и он ее разгрыз окончательно и сам выплюнул в 11месяцев
Дочь засыпала только с пустышкой, ближе к двум годам просто убрала с глаз. Была сама удивлена тем, что она не сильно по ней грустила.
сын сосал соску почти до двух лет, он её разгрыз и выкинул сам)) ) но потребовал ещё сосу, т. к знал что она есть, когда сгрыз вторую, выкинул, повспоминал про неё два-три дня и всё))))) соса сломалась - нет сосы))) )