Воспитание детей
Если рано научить ребенка ходить это благотворно влияет на его развитие?
Рано ставить на ноги вообще вредно, ребенок должен сам дорасти до этого момента. У меня сын пошел в 7.5 месяцев, это очень рано, в итоге начал позже говорить, т. к. моторику рук не доработал, не торопите, всё придет в своё время)))
Насима Насырова
Извините, а как видно , что он сам пошел
Раньше, чем сам пойдет, все равно не научите.
Научить ходить раньше, чем организм ребенка будет к этому готов просто незвозможно.))
интересно как вы это сделаете.... это ж не математика....
женщина!!!! не гоните лошадей! куда торопитесь, вы лучше с ним логически развивайтесь, полезней будет!
как правило дети начинают ходит, когда организм готов-окрепли ножки и позвоночник. раньше не получится
Раньше, чем он сам созреет для этого не научите.
Никак это не влияет. Зачем учить- то? Придёт время, сам пойдёт.
Даже если вы захотите научить ребенка ходить раньше не сможете! Пока его организм не подготовиться к ходьбе он не пойдет. НО если вы вдруг его чудесным образом научите ходить месяцев так в 5, то ничего хорошего это не принесет! Только позвоночник ребенку искривите, да ещё и смещение внутренних органов получите. Все должно быть в свой срок.
А как Вы научите ребенка ходить, если он не готов к этому физиологически?
когда сам сможет тогда и пойдет вы сдесь безсильны.
Главное, следить за здоровьем малыша: хорошо кормить, регулярно гулять, учить плавать, пробывать ходунки.. . Ребенок почувствует силы и сам пойдет.