Воспитание детей
Девочки, вы действительно искренне считаете, что спать с ребенком - естественно и благотворно влияет на развитие дитя?
Нет. Я искренне считаю, что ребенок со дня своего рождения должен спать в своей кроватке.
Боже упаси!! ! Я считаю, что естественно и благотворно ребенку спать в своей кровати, а маме спать с папой вместе..
Лично я категорически против.
Никогда так не считала. С первых дней ребенок спит в своей собственной кровати в отдельной комнате.
со мной спит не просыпаясь, поэтому пока мне проще, чтобы ребёнок спал со мной. Дальше видно будет.
в одной кровати - точно нет, это еще и опасно.... можно просто рядом кроватку поставить, но ребенок с рождения должен спать один....
Пхаха ))))))))) Конкретно на меня благотворно влияет спать с мужем )))))))) Если запустить ребенка к себе в постель, потом фиг выгонишь, он привыкнет, один потом спать не будет, будет бояться и т. п. Мой спит один с рождения, прекрасная психика у ребенка :)
Я ничего не считаю! Если ребенок кричит и не хочет спать без меня, то сплю!!
мой отдельно спит, с нами не любит, ему тесно и жарко. А вобще поклонники естественного родительства часто вызвают у меня недоумение своими ответами, кормить до 5 лет якобы тоже на психику благотворно влияет
Специально его укладывать, чтобы был с мамой - нет. Но если он хочет спать не в кроватке, маленький или боится, то нормально.
У меня трое. Кормила грудью. Часто ночью не перекладывала. И днём порой старалась не будить перекладываниями, а самой отдохнуть или по дому что сделать.
Сейчас им 12, 5 и 2. Что будет дальше - не знаю, но сейчас они развиваются гармонично.
По крайней мере часто за спиной слышу, что моих деток обсуждают с положительной стороны.
Лилия
Скажите, а средний ребенок не ревновал, когда его место в маминой постели занял младший?
Нет. Зато на мой сон это влияет благотворно)) ) До года спали в своей кровати, потом стал сам ночью приходить, теперь не выселишь.
Нет. Наш всегда в своей кроватке спит.
Если это удобно маме - то, да. В Японии традиционно спят с детьми - это одна из самых развитых наций в мире. Выводы делайте сами.
у каждого своя кровать, а с мамой спит папа
Да, я искренне считаю и вижу на своем опыте что так лучше всем. Во всем животном мире детеныши спят вместе с мамой, кушают по требованию, потому что так задумано природой, и только человек придумывает сложности типа кормить по часам, спать отдельно, к рукам не приучать и тому подобное
Александра Симончик
В животном мире самцы не испытывают любви и сексуального влечения к избраннице (за исключением отдельных подвидов). В то время как у Вас есть муж, которого надо любить не меньше дитя!
В животном мире нет понятия брака, нет понятия воспитанности и психологической устойчивости. В то время как мы с вами живем в обществе, которое не приемлет позиции "хочу тут сплю, хочу тут же сру"
Вы как животные хотите жить - ради Бога! Не мойтесь, ешьте какашки, не развивайтесь, ограничивайтесь только инстинктами - так ведь задумано природой!
Это ж надо было сравнить животные инстинкты с Homo sapiens!
Вероника Сидо
Светлана, не спорьте... мы же курицы)))) а они самые умные. У них есть "свое мнение и неправильное")))))) они ж Гомо сапиенс)))) 21 век, "современные мамы" и все прочее...
Действительно. Во всяком случае, у меня довольно взрослые дети, и с их развитием все более чем в порядке.
А в младенчестве спали со мной.
Думаю благотворно, но не постоянно это надо практиковать.
Да.
Ну ребенок просто спокойней спит, если мама рядом лежит.
я своего с первых дней ложила в кроватку спать одного и теперь (ему сейчас 1 год и 4 месяца) его наоборот не заставишь со мной спать, он начинает прыгать и играть, а когдасовсем захочет уже спать - сам просится в кроватку!!! !
Ребёнка нужно приучать к самостоятельности во всём!! ! а не к маминой юбке! полежать с мамой можно днём, но спать он должен один в своей собственной кроватке!
Что за чушь? Много случает, когда матери задавили во сне своих детей. Это так естественно и благотворно влияет на развитие?
Ребёнок должен ощущать своё пространство с рождения. Заботу родителей у никто не отнимает, они должны быть рядом, но зачем спать с ним? Это же никому неудобно.
выбросьте эту чепуху из головы =))
Александра Симончик
почитайте вот для интереса
http://otvet.mail.ru/comments/answer/343257385/
До определенного возраста, да, не в одной постели, но чтобы его кроватка была рядом настолько, чтобы можно было взять малыша руками. Считаю, совсем крошке так спокойнее и ему нужна мама. А как чуть подрастет - поставить кроватку уже в его комнату. С Мужчиной моим сексом можем заниматься в любое время суток и не только в кровати, проблемы не вижу.
Спать с мужем ( а именно заниматься сексом) можно где угодно!! ! А малышь должен спать с мамочкой сколько ему хочеться! Природой так задумано.... Нашему папе наоборот очень нравиться, секс у нас везде, а кровать для дитенка мамочки и папы, все счастливы!)))