Воспитание детей
Как ответить на вопрос ребенка что такое девственность
Моей дочери семь и она спросила кто такие девственницы и чем они отличаются от остальных людей.
своей на прошлой неделе на него отвечала ( 8 лет). Сказала-это женщина которая ещё не вышла за муж.
Я правду рассказала дочери в своё время, деликатно и честно, она мне до сего дня благодарна:)
она наверное уже знает откуда дети берутся? так и сказать, что девственница - это девушка которая этим еще не занималась
Очнь просто, возьмите медицинскую энциклопедию и на нагляднеых примерах всё это объясните. А ещё расскажите, что это не только физиологическое, но и психологическое состояние. Только порядочная девочка, которая дорожит честью своей и семьи, не станет за жевательную резинку или чупа-чупс заниматься экспериментами со своим телом. Кроме этого такие эксперименты чреваты очень серьёзными болезнями (венерические, воспалительные, бесплодие).
чистые, безгрешные, не пьют вино и не курят сигареты, еще не говорят плохих слов и слушаются маму!!))) .
откуда такие вопросы?))
неликвид
Педивикия вам в помощь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Девственник
Девственность - это чистота души и тела!
А почему она интересуется?
не тронутые грехом плотским. те, что не дружат с мужчинами
Самое главное от разговора не уходите, объясните своим доступным языком, иначе она может все это узнать в других выражения. А, вообще, вам повезло. У меня маленькая дочь, услышав на улице Сектор Газа, спросила что такое минет....
можно сказать, что так называют всех маленьких девочек до 18 по-научному.
а девственность - это пресущее этим девочкам качество, но о котором не принято говорить)))
Честно рассказать доступным языком, делая ударение на том, что это честь девушки, как было в далеком прошлом. Привитое чувство чести и достоинства с детства не даст поскользнуться на ледяной дороге жизни.
скажите что девственици ето те девушки которые еще не замужем!!!
скажите, что это девушка у которой не было еще детей
спасибо, поняла
Привет) скажи что девственицы это либо женатые либо плохие девочки) я в хорошем смысле