Воспитание детей

Абструктивный бронхит.кто что знает и как снять приступ? скорую не хочется.т.к.до утра никто ниче толкового не скажет.

вскипятите воду, бросьте соды-подышите над паром, потом примите положение, чтобы грудная клетка была внизу, и начинайте кашлять, а домочадцы пусть кулаком постучат Вам по спине в области грудной клетки, как бы выколачивая мокроту. Здоровья Вам!
Александра Лачина
Лучший ответ
Держите дома эуфилин и баллончик с беродуалом. Обструктивный бронхит легко в астму переходит.
Хотя бы эуфиллин в таблетках дайте
Картошку в мундире сварите и над паром подышите
Если есть небулайзер, подышать с лазолваном, поможет. Вызовите неотложку, они назначают лечение.
ТОлько не дышите над картошкой и всякой фигней, только недавно смотрела передачу "Житьздорово",так там сказали что категорически нельзя и будет еще хуже!!!!
Асель Нигметова Можно еще через небулайзер с вентолином подышать,помогает
Я бы лучше доверилась профессионалам! Вызывайте скорую! Пусть посмотрят, послушают, снимут приступ, Вы спокойно уложите ребёнка спать, а утром вызывайте врача!
Зачем мучить ребёнка?
Вы сами доктор? Вы хорошо знаете что и как лечить? Вы хотите рисковать здоровьем собственного ребёнка? Вот ответьте для себя на эти вопросы! Если на все ответите "ДА", то лечите сами, если "НЕТ", вызывать профессионалов! Главное не навредить собственному ребёнку!
Не стоит задавать вопрос о здоровье тут! Тут не так много докторов, тем более никто из отвечающих не видел и не слышал Вашего ребёнка, как в этом случае давать совет? Стоит ли ко всем прислушиваться?

Кстати, абструктивный бронхит- коварная штука! Несколько перенесённых таких бронхитов может спровацировать бронхиальную астму! Мы племяшку по скорой в больницу уложили с этим диагнозом, не пожалели!
Там снимали приступы Нубелайзером с лазолваном+физраствор, в нос капали проторгол.. . Всё лечение должно быть под присмотром доктора!

Здоровья Вашему малышу!
Если в груди при дыхании нет сильного шума, попробуйте в ванной пустить горячую воду чтобы увеличить влажность воздуха и просто подышать там. Если есть сильный шум при дыхании, сильная одышка, боль при вдохе - вызывайте скорую! это не шутки!
А сколько ребёнку-то? Если уже не первый раз, то пора покупать ингалятор (лучше небулайзер) . Дышать беродуалом и пульмикортом (отличная комбинация) , но лечение и дозировку должен определить профессионал!!!
В таких случаях под рукой нужно иметь ультрозвуковой ингалятор. Одна ингаляция физраствор + беродуал и приступ проходит, но прежде консультация врача.
Inna Makarovskaya