Воспитание детей
Мамочки,вопрос к вам (абструктивный бронхит,дочери 9 месяцев)
Кто сталкивался с этой болячкой?Доча заболела внезапно,дома живет собачка (чихуа,маленькая).В принципе,к ребенку она не лезет,живет в другой комнате,но..дышут то одним воздухом.Может причина в ней.Но задышка и кашель и на улице.Может цветение.Причин много может быть,пробы делают с 3-х лет.Какой диеты в связи с болезнью придерживаться.Понятно,что молоко,фруктовые пюре с сахаром,клубникой и т.д. исключить.А тыква?Чем вообще кормить ребенка и как побыстрей снять это состояние?Пользуемся ингалятором сальбутамол,принимаем лазолван,ходим на ингаляции в детскую поликлинику,много гуляем на улице.А хрипит уже 4 дня и сильно.Сдвигов нет.
Причина в ваших непониманиях с близкими. Может с мужем, может с другими детьми. У маленьких детей такое бывает. Я такой бронхит лечила мёдом с репчатым луком. Лук на мясорубку, с мёдом мешаете и груднуй клетку намазываете, в тёплую пелёнку заварачиваете. Если не аллергии на мед. Или глина тоже с луком, голубая или белая.
Гульжан Сулейменова
блин,а какая связь между мужем и бронхитом?
Можно курс Бронхомунала пропить, хороший препарат. Не химия. Там по 10 капсул, нужно три упаковки с интервалом 20 дней. Не столько лечение, сколько профилактика на будущее. Капсулы глотать девочка ещё не сумеет, высыпайте порошок в ложку с вареньем или с мёдом. Не хочу вас пугать, но бронхиты просто так не проходят.. . У моего сына после многочисленных бронхитов и пневмоний в детстве развилась бронхиальная астма.
Если сдвингов нет, есть смысл лечь в больницу, там снимают обструкцию быстро, капельницей. И много всяких ещё лечебных штук. Собака не при чём. У моего ребёнка среднего 2 года были обструктивные бронхиты. Мы лежали в больнице по 3-4 раза в год. Живность оставили, но убрали все ковры и шторы, тк это ужасные пылесборники. Есть институт Мечникова, там мысдавали пробы по крови на аллергию, это с рождения можно делать. Если сомневаетесь в собаке, есть смысл туда съездить сдать кровь. У нас прекратились эти бронхиты и вам удачи в лечении.
Ну бронхит вообще такое дело кашлять долго будете. Обструкцию правильно снимаете нубилайзером, Кто сказал молоко и пюрэ исключать???? Вся жидкая пища идет, еу вообще можно не трогать, есть как ели. Обструктивный бронхит обычно виросной природы, поэтому собачка и цветение могут быть не причем. Гуляйте, ингалируйтесь, и время вас вылечит) Ну если хуже станет то к доктору. удачи!!!
К врачу не пытались обратиться!
Гульжан Сулейменова
Боже,ну я же русским языком написала,что в детскую поликлинику ходим.
У нас внучка периодически мучается этм вопросом, проходит само, по врачам не таскаемся т. к. заразится этим можно как раз в поликлинике, у нас весь дом переболел, кто-то занес и пошло... кашель подавлять не надо, наоборот это гадость выкашливается, надо переводить в мокрый, еда и животинка тут скорее всего ни при чем, заразилась где-то... кормите нормально, только поите почаще и детское отхаркивающее купите, только не ведитель на дорогое и модное, мы внучке неизменно берем солодку, но она постарше, помогает очень хорошо... сиропчики отхаркивающие есть всякие, не пугайтесь если от кашля будет рвота, тоже бывает, животик может поболеть. По своему опыту посоветую поосторожней с лекарствами, все равно две недели болеть будете-с лекарствами и без... племянник у нас как раз от интенсивного лечения и применения всяких ингалляторов стал астматиком... врачи у нас антибиотики обожают, очень не советую, ребенку Вашему с этим здоровьем всю жизнь жить... Удачи...