Моему тоже 9 месяцев =))) Я усыпляла с собой, потом в кроватку перекладывала. Под утро к себе забирала, когда муж на работу уходил, а сейчас уже 2 дня строго к кроватке приучаю. Всё равно в одной комнате спим. Лично моё мнение - лучше не приучать к совместному сну, я за самостоятельность.
Отвыкаем с помощью вот этой статьи http://nkozlov.ru/library/s41/d4337/. Уже на второй день заснул в кроватке один, сам, без моих поглаживаний и титьки, только немного похныкал, думаю, максимум ещё дней 5 и привычка спать со мной сойдёт на нет.
Чем дети старше, тем хитрее, тем сложнее отучить.
Воспитание детей
Моя дочь(9 месяцев) спит со мной. Нормально ли это?
отучайте срочно.
Кому как, для меня это не приемлемо, я против совместного сна и не допускаю этого, вы как хотите. Если бы это несло такую пользу, детские кроватки просто перестали выпускать, выпускали только для детей от 3 и более лет, когда они соизволили бы вылезти из родительской постели ))))
Создаешь пожизненную проблему, срочно! пока еще маленькая отделяй ее в свою кроватку... .
пусть она первые дня 2-5 поплачет требуя свое, но ты сделаешь правильно.... с мелочей ты лепишь личность отдельного человека... а прикрепляя к себе потом начнутся проблемы в садик оставлять и пр....
Всё, что нравится вам и малышу - нормально! А что может быть лучше: чувствовать рядом такой тёпленький комочек, слышать его дыхание! Не говоря уж о том, как ребёнк хорошо рядрм с мамочкой! :-)))
нет
Потом отучить очень трудно будет, дети быстро привыкают.
нормально, она же еще крошечная... детки бывает по долгу в постели у мамы задерживаются...
Моему сыночку тоже 9. С двух месяцев спит с нами, потому что маме (т. е. мне) неохота было вставать среди ночи и сидеть кормить.. . То ли дело - положила рядышком, и мне хорошо, и сыну спокойно.. .
Дала себе слово, что второй ребенок будет спать в своей кроватке!! ! А пока просто надеюсь, что когда-нибудь он переляжет в свои царские палаты.. . ))) Скорее всего в год, может чуть постарше, когда будет понимать.. . )))
Желаю и вам удачи и спокойной ночи. . )))
Думаю нормально.. . Моему сыну 10 мес. , с 4 мес. спит со мной и нам обоим хорошо!!!
конечно нормально :))) с мамой всегда хорошо!!!
Это абсолютно нормально ведь ребенок нуждается в защите и заботе а рядом с мамой он ощущает себя в безопасности и спит спокойно. но потом процесс отделения от мамы может быть болезненым, я например перекладываю свою дочку в ее кроватку когда она засыпает и она спит там спокойно