Воспитание детей
мамочки вопрос? у меня 5 месячная дочь, как мне её побрить , терпения нет совсем, а когда спит не хочу. и чем брить?
Не трогайте ребенка. Если есть колтуны - ножницами и все. Я дочь и сына никогда не брила - волосы всем на зависть - это по наследству. У дочери до 1,5 лет 3 тоненькие волосинки были, а потом мышиные хвостики, а сейчас грива.
Это огромная ошибка мусульман, нельзя брить голову малютке, тем самым Вы повредите нежные луковицы и волосы будут жидкими, и с проплешиной. У меня подруга-мусульманка, три раза брила грудного малыша, как дочка кричала-стресс огромный, в итоге проблемы с волосами, жидкие, и это при том, что у обоих родителей волосы шикарные, густые (и у всех в роду) . Удачи!
зачем????
еще рано, еще и пушок сам сотрется а волосики будут новые расти, а подстричь коротко можно будет в годик
машинкой для стрижки, попросите мужа или кого-нибудь еще помочь - одна можете не справиться
А зачем????
Мамочка, извините конечно, но у вас с головой то все в порядке.? Подумать только.... Она собралась побрить ребенка пятимесячного. Ужас.
да ладно вам ерундой заниматься :) волосики комочками растут, потомучто она головой постоянно в разные стороны вертит, вот плешь и протирается в разных местах. у моей дочи тоже самое было! сейчас ей годик, волосики везде отросли равномерно, постригаю ей только челку. это нормально для вашего возраста
нельзя этого делать!
зачем???? вам делать нечего или предстоит операция?
У моей младшей дочери до двух лет были не волосы, а горе. Какой-то пушок на голове и не равномерно, а местами. В 3 годика еще была почти лысенькая, а потом к 4 годам начали расти кудрявые волосы. Сейчас 6 лет - отличная шевелюра. Не мучайте малышку, лучше купите красивые шапочки, панамочки.
Для стрижки овец существуют специальные электромашинки. А подравнивают спец. ножницами.
о Боже.. .
где брить? зачем? жесть. .
Да не надо, зачем? Пусть растут пока как растут.
дочку в армию забирают? На густоту и прочее волос в будущем бритье никак не влияет! Не издевайтесь над малышкой!!!!
Они растут нормально. Просто от того что ребенок лежит они выкатываются. У нас тоже такое было. Вверху длинные а на затылке аж лысина. Не трогайте девочку все нормализуется
Поджечь волосы надо и они выгарят равномерно!!!!
Я послушала "Вумных" людей, побрила свою дочурку, волосы как были жидкими, так и остались, не надо, это все старые предрассудки
зачемммммммммммм????
С кем-нибудь на пару, один держит, другой машинкой стрижет.
Связать и побрить - проблема, что-ли?
Зачем??? ?
У малышки сейчас очень нежная кожа, а вдруг травмируешь??? ?
Не жалко??? ?
Моей сейчас 4,5 месяца, так меня даже мысли такие не посещали....
Не жалко??? ?
ммм, а что сбривать будем? нужели так заросла?
Не издевайтесь над ребёнком, а?
до года нельзя родничек еще не зарос а вдруг задените
А может и не стоит???? а лучше в парикмахерскую!
А для чего????
вы че волосы сабираетись брить чтоли, так этого делать нельзя. Будет годик тогда кресная может подстричь ляльку (если вы ее нокрестити до года), а хотя некоторые даже и в гор не стригут.
зачем?? нивкоем случае
вы что варвар что ли?
зачем??!
Отвечает папочка ))) Я своего сына брил новой безопасной одноразовой бритвой во время купания с использованием детского шампуня для лучшего скольжения бритвы. Лучше мужа попроси. У него в этом больше опыта. Удачи! Не пораньте малышку!
...Верите в старые приметы...? ) Что так рано-то?? ? Уж если приспичило - подождите до весны хоть.. . машинкой для стрижки нормальные люди пользуются...
1раз стригут ребенка в один год до этого плохая примета, я своей малышке делала много хвостиков мягкими резиночками, сейчас доче 1.5годика, брили машинкой для стрижки волос, а вообще самой маме стричь не рекомендуют ,