Воспитание детей
Как красиво и без скандала сказать родственникам, чтобы не пихали в моего ребенка еду,
которая вредна? Дочке полтора года, каждый раз при встрече родственники пытаются накормить тортом, лимоном, зеленым луком. В общем все что под руку попадается. Бесит просто. Говорила по-хорошему - не кормите. Тем более у ребенка появляется дурацкая привычка - раз гости, значит щас будет грандиозный жор! Плюс она аллергичная на продукты.
Ребёнка надо приучать кушать только за столом и в определённые часы, а перекусы портят желудок и нарушают обмен, тем более в гостях, детей следует посадить за отдельный стол, накормить и пусть играют в детской, а не возле взрослых отираются.
Скажите, что строго запрещаете вообще что-то давать ей, потому что аллергия. И что кОрмите только Вы сама! Хотя есть такие, которым по барабану, все равно ребенку конфет напихают. Ну с первого раза, наверное не поможет, все равно это нужно постепенно добиваться.
PS зеленый лук не вреден.)))
О!! ! Я тебя понимаю ...Я тоже в своё время просто ругалась на эту тему.. . В конце концов.... они меня все БОЯТЬСЯ стали! ! Но у нас это долго продолжалось.. . У нас потом с 4 лет началось фигурное катание ...и нам надо было всё время худеть и худеть ...или держать вес.. . Так что я всех своих за долгие годы вымуштровала. . Никаких блинов, тортов, булок-плюшек и пирогов.... и ваааще ничего не впаривать! Их плюшки мне потом дороже станут....
вот так и скажите у ребенка аллергия на тот или иной продукт, если даже ее нет - соврите!
Наедине с ними поговорите и пожесче.
зайдите на торсунов. ру.
А в целом хорошая мать сидит дома с ребёнком
и сама готовит вкусные блюда и у гостей не возникает желания кормить магазинными тортами или не дай бог луком.
Приготовьте по книге "Ведическое кулинарное искусство" и они упадут в обморок.
Но тут всё не так просто ведь правило идеальной жены это
"Не ссориться с друзьями и родственниками мужа",
но всё равно есть еда по настоящему вкусная и она влияет положительно на людей.
Ещё поищите- поспрашивайте на сайте" Психология Третьего Тысячелетия"
если есть аллергия на лимон - значит надо просто об этом сказать, если нет - то кормить лимоном в 1,5 года не просто можно, а нужно... зеленый лук моя мадам есть с года.... если ребенок не отказывается, ничего в этом плохого не вижу.. пусть лопает.... теперь по поводу тортов, если домашний (со сметанным кремом) , то смело можно и угостить, если покупной - просто почитайте родственникам состав этого красивого продукта....
Ну раз вы уже говорили по хорошему и они продолжают, значит скажите по плохому. за то все встанет на свои места. не давайте есть ребенку то что ей пихают, забирайте. ругайте ее в конце концов за то что она ест то что ей нельзя.
Я бабушку с дедушкой отучила так, сказала, что у нас повышенный сахар в крови и ей нельзя сладкого, мучного, колбас. Они испугались и перестали ее пичкать.
Бесполезно объяснять. Только жесткий контроль
Боюсь красиво не получится, лучше сразу отшить. Так и сказать прямо, отвалите от ребёнка.
кормите ребенка перед гостями так, чтобы в нее уже ничего не лезло, а иначе только ссоры с родней
Напишите список того, что вредно и предъявите родне (повесте на холодильник) и скажите что если увидите (что кормят вредным) больше ребенка не приведете в гости!
Скажите что это ваш ребенок и соответственно все правила устанавливаете вы! Если кому то что то не нравится все претензии в письменном виде, но они рассматриваться не будут! Затем мило улыбнитесь! Затем можно все им подать лимонный торт заправленный зеленым луком и добавить хочу посмотреть как вас после этой еды по сыпет!
Раз нормально объяснить не получилось, попробуй по плохому. Вплоть до матов. У меня помогло только тогда, когда ребенок попал в больницу с аллергией. Тогда я чуть не поубивала родственников. Представь картину: Я работаю торговым региональным представителем. Я в поездке по области, еду в машине на большой скорости. Звонок. "Саша, привет. Как дела? Как работа? Ты не волнуйся, Юля в больницу попала. В реанимацию. Все будет хорошо. " Я чуть управление не потеряла!
Надежда Хохалева
ой, бля, ну это вообще ужас конечно!!!
Если не понимают по-хорошему просто не водите туда ребенка Ну все же взрослые люди - должны понимать!
Говорить то что уже наелись до отвала. У меня баьушка такая же
Ну и поскандальте, чтоб запомнили раз и навсегда так сказать.
никак.. . беспоезно.. . либо скандал неизбежен!
Не общаться с родственниками