Воспитание детей
Позволяли ли вы себе немного алкоголя когда кормили грудью? Насколько немного и часто ли?
Сказывалось ли это на поведении ребенка?
Если у малютки и у Вас со здоровьем все нормально (печенка не отваливается) грамм 30 можно себе позволить. Я вообще с алкоголем не дружна, не только пока кормила, и до этого, и до сих пор, чокаюсь и потягиваю те кошкины слезы, что мне налили в начале застолья :)
Позволила один раз, грамм 150 сухого вина, пропустила два кормления, никак не сказалось....
недавно прочитала: алкоголь попадает в кровь и в молоко через час- два после принятия, в зависимости от количества, выходит из молока через 2-3 часа соответственно. я немного выпила ничего, как раз попало между кормлениями. ну это если не злоупотреблять. ведь даже в церкви на причащение младенцам дают вино. уж если пить алкоголь, то только качественный, без красителей. да и алкоголь в чистом виде не попадает в молоко, в чистом виде попадают только некоторые лекарства и краситель!!!
1 раз на НГ . Перед тем как мне выпить сцедила молоко и ночью им и кормила.
Красного вина. Немного это даже полезно и для мамы и для малыша. А на поведении никак не отразилось. Не буянила и песни не орала
на Новый год выпила пол бокала шампанского, и ещё 1 раз пила бокал красного вина, ничего, всё нормально)))
Ни капли! И Вам не советую.
1 раз за все время бокал шампанского на НГ но перед этим сцедилась и на след день тоже не кормила! а вобще если задуматься... не так уж это и надо выпивать во время кормления!
Я себе не позволяла не во время беременности, ни когда кормила грудью.... Мне не хотелось.... Меня воротило даже от запаха.. . А вам, неужели так хочется?!!!
Вино красное, максимум бокал. После этого малыш хорошо спал. И пиво безалкогольное, после него хорошо молоко прибывает)
Не пила вообще ничего до беременности и муж тоже. и во время и когда кормила не пила вообще ничего. лучше не надо.