Воспитание детей

Моете ли вы игрушки каждый раз после падения на пол? 7 месяцев малышу

моя мама уже замучила тем что считает что их надо мыть мне кажется что не обязательно
Нет конечно. Что за ерунда?
Арай Тынибаева
Лучший ответ
Нет, конечно )) Достаточно вымыть пол ))
полы помойте уже и будет вам счастье и мир в семье)) )
лично я не мыла ни игрушки ни пол.
Дело в том.... чем больше и фанатичнее оберегаешь ребёнка, держишь в стерильности-тем он больше будет заболевать и болеть. Потому как организму не с чем бороться и иммунная система ослабевает. Поддерживать чистоту надо обязательно, но не фанатично трястись над ребёнком
не мою, домашние микробы нам как родные )))))))))
ну да и пол надо мыть тоже 10 раз на дню!!! не меньше)))))))))))))))))))
У нас дочка в 7 месяцев, на даче козочкой скакала, на травке. Там особо не помыть . Один раз только игрушки все хорошо перемыла.
Я мыла полы 2 раза в день и половую тряпку стирала порошком и тапочки в доме у нас, которые можно мыть.
Юлия Болкун
да я бы с ума сошлабыв, каждый то раз. просто раз в месяц устраиваю глобальню мойку игрушек..
а ползать по полу начнет, брать все! пусть к микробам привыкает
лучше каждый день мыть пол.
если пол не грязный был, то думаю ничего страшного, но было бы неплохо)
нет не мою
не обязательно. Анекдот по теме. С первым ребенком - соска на пол упала, пошел прокипятил остудил и дал. Второй ребенок - соска на пол упала, ополоснул под водой и дал. Третий ребенок - соска на пол упала, собака облизала, поднял и дал ребенку.
моей 10 месяцев щас, раньше я тоже все игрухи мыла, но после того как я увидала как она грызет наши тапки, мебель, с кошкой целуется, лижет пол (пальчики позволяют ещё далеко не все мелкое поднять, а языком надежнее прилипнет желаемое) . Вообщем все желаение улетучилось. А пол мою каждый день
ну это уже клиника, соску, да, но не игрушки
нет не мою, у меня дома чисто в сапогах никто ни ходит... доказано что ребенку нужна чистота а не стерильность, у него должен закаляться иммунитет, постоянно бороться с микробами которые вокруг нас.. . а если заниматься стерилизацией, кипячением иммунитет не будет бороться, вырабатываться и крепнут...
не ленись, ребенку повредишь
Я мою полы, дома чисто и опасных микробов нет. Стерильность даже вредна ребенку. Это сейчас малыш рядом с вами, а ведь он пойдет в сад и д. т. ему нужно приспособится к окружающей среде.
всё зависит от чистоты пола!
Ваша мама права, хотя если пол чистый.. . может, можно и не каждый раз. Я тоже считала раньше, что не надо, пока в больницу не угодили со стафилококковой инфекцией, тоже облизывали игрушки, хотя я вроде следила...