Воспитание детей
Не смешно... Ребёнок 4 года....храпит.Отчего это может быть?Как помочь? К какому врачу обратиться?
Если аденоиды удалили, значит узкие носовые проходы. В любом слечае храп это серьёзно, и это повод для похода к ЛОР врачу.
К ЛОРу. Аденоиды скорее всего
к отоларингологу . скорее всего это аденоиды .
может там сопельки сухие. у нас ребенок храпел. мы носик хорошо почистили и прошло. а так надо к лору идти.
Действительно не смешно. Дочка начинает храпеть когда у неё увеличиваются аденоиды, лечим у ЛОРа.
Это вам к лору нужно. Ребёнок храпеть не должен. У меня малыш тоже однажды начал храпеть, при том что даже насморка небыло ни в процессе, ни до этого храпа. Оказалось, что в какой-то момент было снижение иммунитета и в горле началась обычная молочница (грибы кандида живут везде, где есть слизистая, если что :)). Пролечили её и храп ушёл. В чём причина храпа у вашего ребёнка сможет ответить только врач после осмотра и взятия мазков из носика и горлышка. И это совсем может быть не связяно с аденоидами.
Удачи, выздоравливайте!
Мы тоже часто сопим по ночам. Пока ни к кому не обращались.
к лору
Могут быть очень узкие носовые проходы-в них насыхает слизь... скорее всего только это- если аденоиды удалены..
Аденойды. Обратитесь в ЛОРу, с этим не шутят.. . Увеличенные аденойды, не дают кислороду, поступать в головной мозг, происходит кислородное голодание, ребенок начинает "тупеть"... Потом происходит искажение лица, мы досидели, у старшей дочери, лицо начало искажаться, хорошо всё обошлось...
Шолпан Ниязова
Аденоиды удаляли 2 месяца назад!
Это могут быть аденойды.. . Если еще ребенок часто простужен и течет все время носик....
к лору, может быть аденоиды, у нас тоже был храп
Отоларинголог.
нам годик и мы похрапывали ночью.. . пошли у лору, а у нас соплюхи ползают по горлу по задней стенке) причем внешне ничего не было.... так что к лору первым делом
К лору могут быть аденоиды лучше не затягивайте с этим
Если ребенок жирный, то ничего необычного.