Я раньше все время думала, пусть в выходной поспит, но тогда к понедельнику выбивались из режима, так как если позже встала, то и позже легла, соответственно в понедельник вставать рано уже тяжело.
Теперь она у меня всегда в одно и то же время встает и жить стало легче)))))
Воспитание детей
Вы по выходным даете детям поспать подольше или поднимаете как обычно?
а я даю и уснуть когда ей хочется перед выходным, и даю отоспаться
Да это сын меня всё старается поднять, как обычно.. а я хочу выспаться))) Правда, с режима, даже если он спит до 11 дня, ни разу не сбивались.
если бы) )
мне дите дает поспать подольше и то счастье)
он жаворонок, я сова))
Маргарита Морозова
У вас уже в школу ходит или еще нет? Просто до школы у меня так же было, я сама сова и дочка тоже, если она спит почти до обеда, мне просто кайф, я и высплюсь и дела сделать успею, а как школа началась, так трудно стало. Сове психологически тяжело рано встать, даже если и выспался. Теперь у меня дочка встает раньше меня и занимается своими делами по утрам)))))))))))))) И даже вошла во вкус, понравилось вставать рано.
У нас редко бывают 100% выходные.. . Суббота - учебный день, да и в воскресенье дочка младшая в музыкалку часто бегает.. . Так что у детей режим стабильный...
Мы не заставляем детей, следовать какому-либо распорядку дня .
Они сами знают - когда им ложиться спать, и просыпаться .
Они - учатся, и сами составляют распорядок своего дня .
Составляют таким образом, чтобы всё успевать - и учиться, и отдыхать .
Вот :-) .
как бы не сбивать малыша с режима=ложиться спать и вставать нужно вовремя. иначе с понедельника снова нужно входить в режим и.. по=новой как бы привыкать..
мы все совы поздно ложимся поздно встаем, но мы уже все взрослые
каждый раз надеюсь, что они мне подольше спать дадут)
Мои просыпаются рано и по выходным
и будить не надо.. .
кому легче? )))))) я в выходной по дому не хожу а парю беззвучно, чтобы мои лишнюю минутку поспали. Сон - это ОЧЕНЬ важно )))) а организм имеет тенденцию недосып накапливать, посему в выходной можно этот запас уменьшить ))))
Маргарита Морозова
Легче всего прежде всего ей самой, потому как недосыпа не происходит, ложится всегда в одно и то же время, в 21.00, встает в 7.30. А если она поспит в выходные до обеда, то рабочая неделя как раз с недосыпа и начнется, если она проснется в 11 , то и заснет не раньше двенадцати ночи, как уж тут в семь встать в понедельник, вот и недосып.
даем
мне не дает, будит как обычно в 7 утра
детей нет :(
а если бы были то поднимал бы их с утра и проводил целый день с ними.
Даю поспать, но теперь уже в разумных пределах (раньше спала, пока сама не проснется) . А то получалось именно так, как у вас.
Дать ребенку почувствовать свои биоритмы, не надо его подгонять под себя, своего удобства. Лучше рано укладывать спать, Лучше позаботиться о вечернем сне. В 9 часов должна быть тишина, проветрена комната, никаких раздражителей ( телефон, телевизор, шлепанье тапочками, лаяние собаки, лазанье кошки, громкие разговоры) . Ребенок сам ляжет рано спать без насилия. А утром раньше сам проснется. Но в выходные лучше не тревожить.
Маргарита Морозова
Вы написали полную ерунду, все дети разные. У меня никогда не ляжет спать сама рано, если не поднять ее рано с утра, так как по биоритму она сова. Но именно этот биоритм на ее здоровье в данный момент плохо влияет, так как жизнь и устройство общества требуют раннего подъема (школа, кружки). Если ей позволить засыпать тогда, когда она захочет, то режим будет такой - засыпаем в 24-1 ночи, просыпаемся в 11-12 дня, это уже проверено на практике, послушали как-то таких вот умников, в итоге очень надолго выбились из режима и заработали обострение неврологической проблемы.
Для моей дочки гарантия раннего укладывания спать, только в раннем подъеме.
А подстраивать ее под себя, у меня никогда даже мысли не было, наоборот, всегда мы под нее подстраиваемся. Когда я писала, что жить стало легче, я имела ввиду ее саму, ей стало жить легче.
Это он меня поднимает как обычно
у меня сыну 3.5 и он всегда встает в выходные в семь утра! а как с утра в садик идти так в семь фиг разбудишь:)
я делую так поднимаю раньше и лажу раньше и нечего простоэто ваш выбор