Воспитание детей
Как приучить ребёнка, чтобы он давал мне поспать? Он меня реально уже достал
Сил нет моих, какой-то ужас. Я сегодня пришла с ночной смены, легла спать. Папа наш сегодня выходной, он с ним сидел пока я типа спала. Вот ребёнок воет и воет под дверью, ему вот надо ко мне и всё тут. Папа его и на руках носил, и на кухню уносил, всё бестолку. Я даже и не поняла, спала ли я. Ребёнку год и восемь, я всё понимаю что ему вряд ли на словах удастся объяснить, но всё таки, может возможно как-то приучить его, что если мама пришла с работы, ей нужен отдых.
Что ребёнок воет, тем более под дверью - виноват папа! Некачественно отвлекает. НО! Ребёнок к вам привязан и это прекрасно! Ему нужны именно вы, мама! Не отучайте его от себя! Вы вышли на работу и это для него стресс, сейчас он особенно в вас нуждается, вот он и должен на вас виснуть, компенсировать этот стресс, когда он поймёт, что мама хоть и надолго уходит, но все таки возвращается, он успокоится. Пусть папа берет ребёнка в охапку и идёт хоть гулять, хоть по друзьям, хоть в развлекательный тц., в общем отвлекает, создаёт другую обстановку
А вы каждый раз, уходя на работу, сообщайте ребёнку об этом и о том, что вернетесь утром, он не тупой! И ему важно знать, что мама вернётся!
Аселя Абдигалымовна
Я надеюсь на это что ребёнок привыкнет
такая же фигня была со старшим, прошло только в 3 года. выход - спать в другом месте, где нет ребенка. Или когда он спит. Или уходить к маме, свекрови, подругам, или ребенка с мужем на это время отправлять из дома.
У меня тоже были ночные смены, ребёнку 3 года было, нормально выспаться было проблематично.... В итоге бросила я эту работу с её ночными сменами....
Аселя Абдигалымовна
Блин я не хочу уходить. Как никак 4 года на одном месте, коллектив хороший и денюжки нужны
В такой благородной семье острая нужда работать в ночь?
Аселя Абдигалымовна
Ну я же не виновата что на моей работе график с утра потом в ночь
Можно с ним говорить, объяснять ему . Мама тебя любит, она сейчас поспит, отдохнет и поиграет с тобой . Не обращайтесь с ребенком как с игрушкой . Он очень многое способен понимать . Разговаривайте с ним, объясняйте ему, советуйтесь с ним . Но не ждите, что он, как на военной службе станет подчиняться приказам . Это ребенок, ему нужна мама .
Надюша Кубрякова
там мозг с кулачок и не сформировавшийся
Такая штука - дети..
Вы мать - привыкайте..
Маленькие детки, еще маленькие бедки.. )
Вы мать - привыкайте..
Аселя Абдигалымовна
Я не могу к такому привыкнуть, я не лошадь
Скажите папаше пусть на улице с ним погуляет пока вы хоть немного отдохнёте. Ребёнку нужна мама, так что приучить вряд ли удастся, пока не вырастит и не будет понимать. Не даром сейчас дают с детьми отпуск до 3 лет.
Аселя Абдигалымовна
Ну в восемь утра вряд ли он пойдёт на улицу
Муж не особо и старается увлечь ребенка
Аселя Абдигалымовна
Да я ему уже устроила разнос.
ты ж мать, теперь дети на первом месте, а работа сон и отдых на втором
Аселя Абдигалымовна
Если я мать, это не означает что я робот.
Даже не знаю, что и сказать... наши были намного младше, когда я начала ходить на работу. наверно потому и привыкли сразу, никто мне спать не мешал:) если не гулять, так можно в гости сходить к кому-то из родни (папе с ребенком)
Он тоскует за вами. Нужны вы ему очень. Не понимает он еще, почему его мама оставляет и деньги ему не нужны. Вам лучше приходить домой так, чтоб ребенок не видел, тихонечко закрываться в комнате и спать.
До своего сна уделите время ребенку, он же соскучился по маме! А потом, накормив и поцеловав ребенка, отправьте его к папе, а лучше на прогулку. Расскажите папе как можно занять малыша
а вы рядом посадите, мульты включите и спите, для него главное мама рядом. Ему всего год и семь, он банально скучает по вам.
Аселя Абдигалымовна
Я так не усну, да и он сидеть не будет
Не знаю, какая ситуация у вас, но мне кажется вы рано пошли на работу... тем более ходите в ночь. Никак вы не приучите ребенка не мешать вам, вы ему нужны, он еще маленький.
Аселя Абдигалымовна
Деньги нужны. На одну зарплату прожить нереально
зачем заводили
а выйти погулять с ребёнком папе не может
а кстати, по трудовому кодексу вы можете работать в ночь?
Аселя Абдигалымовна
В восемь утра? Вряд ли
Диана Потапова
ну сейчас пусть идёт. хоть часа два поспите
Никак. Пускай собирает его и идут на улицу. 2 часа отдохнете. Потом в обед спать спать ляжет ребенок, и вы с ним опять ложитесь.
странная мамаша
малыш соскучился и терпел так долго...
как так - не пускать его к маме...?
малыш соскучился и терпел так долго...
как так - не пускать его к маме...?
Аселя Абдигалымовна
В смысле странная???? Я после 12 часовой смены, как вы думаете, я робот, мне не нужен отдых???
Странные слова для мамы
Аселя Абдигалымовна
Мама тоже человек
Я могу вам только по сочувствовать... (((((Ждите.
Уложите вмести собой спать.
Аселя Абдигалымовна
Когда я прихожу, ребенок только просыпается
Какой отдых с маленьким ребенком?
Аселя Абдигалымовна
Ну ниче так что я после смены ночной?
Ори на него, может дойдет
Какой-то период поспите в одной кровати
Аселя Абдигалымовна
Причем тут кровать? Я прихожу с ночи, ребёнок только просыпается