Воспитание детей

Как приучить ребёнка убирать за собой?Достал уже....в его комнате полный разгром-не пройти,не проехать((

Ольга Адамова
ну не ходи и не езди по его комнате.... это ЕГО личное пространство, уважай человека. когда-нить уберет, зато будет твердо знать, что никто вместо него это не сделает. да, понимаю, трудно остаться спокойной при виде дикого срача, но тут уж у кого нервы крепче окажутся:)
К=
Катюха =)
Лучший ответ
терпеливо каждый день говорить - убери все в своей комнате... другого выхода не вижу. и как маленького подхваливайте, если действительно убрался...
Sara Yein(Meka) Collis
Какая знакомая ситуация! И ведь на все просьбы убраться, мой отвечает, мол, это моя комната, мне так удобно и ничего не мешает. Иногда, правда, берется за ум и убирается, но уборка в его понимании, как-то очень отличается от уборки в моем понимании)))
в 15 лет уже бесполезно к порядку приучать, мне кажется.. . как ему удобно, так пусть и живёт, может это у него творческий беспорядок) ) а как начнёт девушек домой приглашать - пристыдят его раз, два и научится следить за своей комнатой
я вам на почту выслала, так как сюда это иображение не вставляется )))
Сима Осадчук
не проходить и не проезжать. раз в неделю порядок наводите и все, только нервы попортите и не дадите ему творчески развиваться.
Марина Валиева
Как ребенок может достать? Он же Ваш, Вы ж его рожали, Вы его и воспитывали, как воспитываете, то и получаете.
Лучше всего начать когда он подойдет к вам с какой-нибудь просьбой
вот так на! Достал уже... обьясните, покажите спокойно так...
носом потыкать тогда и поймет может быть, у меня у знакомой тоже дочка такая же, но они как только не боролись только когда деньги начали ей платить тогда и доборолись, я считаю это просто глупо, надо уметь влиять на ребенка а не так чтобы она ваши слова пропускал мимо ушей
Bahar Bahar
Та же проблема. Убирает только вместе со мной. Одна не хочет. И то только после того, как я ей скажу что выброшу всё, что не убрано. Нам 4 годика.
нужно вместе с ним это делать, придумайте сказку про чистюлю....
Ольга Адамова Да он уже выше меня на голову....тут сказками не поможешь,он мне сам сказку расскажет))
Во-во! сама и язык и голову сломала!
Господи. . Взрослый пацан, а вы его все учите, учите.. . У него отдельная комната? Если да, то что вам мешает в его комнате? Может ему так намного уютнее, а вы наглым образом забираете у него созданый им уют. .
Поймите, мальчик вырос уже, его уже не перевоспитаешь! Да и возраст у него такой, что только хуже сделаете своими замечаниями.. . Дайте теперь ему самому до всего дойти.... Через три года он уже совершеннолетний будет.. .
Как же вы, мамочка, отпускать то его будете?
У нас чаще всего прокатывает вариант "Давай освободим место для новой игры". Новая игра не должна требовать ничего валяющегося вокруг, т. е. д. б. свободное место, чтобы папа мог лечь на ковёр и поиграть с дочкой в рыбную ловлю (игрушка размером с тарелку) ;-)
Т. о. постепенно на замещении освобождается ковёр, кровать, в последнюю очередь стол.. .
Иногда я на голубом глазу после 20-го напоминания убрать что-либо с моего стула спокойно выбрасываю ЭТО в ведро. Начинается вой, хай, сопли и т. п. ЭТО вынимается из ведра и после долгой и нудной дезинфекции с теми же соплями убирается на место.. . До следующего раза :-)
Не нужно только ругаться и срываться при ребёнке, т. к. он моментально просекает это и в следующий раз будет сознательно провоцировать на срыв, чтобы пожалеть себя любимого.. . Проверено :-)
Светлана *
превратить уборку в игру!
скажи, что если не уберет, лишишь того что ему нравиться, у нас срабатывает
у нас периодически приходит НЕРЯШКА и забирает всё, что валяется НА ПОЛУ. Через месяц возвращает ( если в комнате было чисто) , если нет, то опять приходит, и опять забирает. И так до тех пор, пока пусто не станет. Ничего нового в это время не покупаю ( зачем, если "неряшка" опять заберёт? ) Экономия скажу я вам.... Только вот в гараж не всегда всё помещается :((
Потерпите немного, вот женится, тогда это будут невесткины проблемы.. . Когда я только столкнулась, то сказала мужу: "Представь, ты приходишь с работы, хочешь выпить чайку, а по квартире валяются прокладки с крылышками". Помогло, но только на несколько дней. Моему "ребенку" тогда было 35, Ваш моложе, вдруг подействует...
Задумайтесь о своём отношении к подростку. Это очень сложный возраст,
а Вы : "достал", "в дверной проём не лезешь"))))))))) Просто в любви Вашей он нуждается!!! !
Да и порядок - это относительное понятие)))))
Мой такой же, но если ему что-то от меня надо сам убирает и напоминать не надо.
А оно Вам надо? Раз это его комната пусть и живет в своем бедламе... Подрастет-поймет....
Два часа назад зашла к своим в комнату и обалдела. Книжки, игрушки, краски, карандаши всё на полу. Я им сказала не уберёте гулять не пойду, через 15 минут был порядок. Пойду собираться гулять.. . =))