На то и бабушки чтоб баловать их! !
А вы не орите на них как полоумные!!
Воспитание детей
Как добиться, чтобы бабушка не расхолаживала, не баловала ребенка?
Наталья Леута
А мне потом мучиться с плодами этих сюсю-мусюсю???
держать подальше ребёнка от бабушки...
Все бабуси балуют и дедуси тоже. Ребятенок поймет как и скем себя вести. А кто его еще побалует так как бабушка?
Не давать ребенка, 30 мин поигралась у меня на глазах и все. Я и муж сами с ребенком всегда, так что не на кого пенять...
Наталья Леута
Похоже так и придется делать :-( Но выбирать кто будет страдать - ребенок, скучая по бабушке, или я, воюя с её "поцелуями в задницу"....тоже не вариант. Неужели нет золотой середины?
Или полностью изолировать ребенка от бабушки... или никак.)) ) Бабушки всегда так... у них особое отношение к внукам, свои понятия и полностью по вашему они делать не будут никогда... Меня бабушка баловала... у нас все было не так, как принято дома... Это особые, ДРУГИЕ отношения... отношения ребенка с бабушкой... И я пришла к выводу, что с этим не надо бороться... это сокровенные моменты детства... бабушка - одно из моих волшебных воспоминаний... она ангел моего детства. Вы можете конечно все это прекратить, разорвав отношения с бабушкой... но по-моему это глупо и жестоко... Мне уже за 30...я храню память о бабушке в сокровенном уголке души...)) ) Ее уже давно нет... сейчас вот вспомнила и расстроилась... и жалко стало вашу бабушку... зря вы так строги к ней.
Наталья Леута
Я тоже очень люблю свою бабушку, слава богу до сих пор жива. Но она меня не расхолаживала. У нас всегда были отношения "- Оля, надеюсь ты меня не разочаруешь", и до сих пор держу планку. И для меня теперь истеричное беганье по квартире с тарелкой за ребенком смотрится экзотично, ненормально. Баловать можно сказками, сладостями, вниманием к чувствам ребенка, совместным досугом... но не вытиранием ануса и одеванием колготок. Поэтому это вызывает возмущение. Как можно уважать собственные порывы, но плевать на последствия?
Мы просто одного такого раза просто перестали ездить к бабушке. Не умеет правильно с ребенком обращаться - до свидания. Разговоры типа - я сама воспитала, я знаю, прерываю на корню. Это мой ребенок, и если бабушка хочет с ним видеться, пусть изволит вести себя так, как считаю нужным я.
Пусть балует и расхолаживает, на то они и бабушки
Наталья Леута
Безумие какое-то. Т.е. вы считаете нормальным, когда ребенок, все умеющий сам (в плане одеться-умыться) после заезда к бабушке ведет себя как испанская инфанта?
Выхода нет!! ! Терпеть и всё тут! Иначе рассоритесь с бабушками в дрызг. А ребёнку ужесточать дисциплину после посещения бабушки, тогда он быстрей научится переключаться на нужный тип поведения.
сказать ей об этом. не поймет, еще раз поговорить, если дальше будет так, то скажите, что не будете приводить ребенка, пока та не перестанет баловать.
Объяснить бабушке, кто вырастет из избалованного ребенка
Наталья Леута
Она видит, что выросло из её младшего сына (укурок и мажор), я замужем за старшим, которого воспитывала мама этой самой бабушки, препод старой советской закалки. Поэтому они такие разные. Но утыкать ей на то, что она вырастила такую "мамкину радость" - очень жестоко, не хочу я так ранить человека. Да и память у моей свекрови, как у трясогузки - сегодня одно - завтра другое.