детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники
( Снежная королева)
Воспитание детей
У вас бабушки тоже сначала балуют ребенка, а потом вам же и жалуются, что он хулиганил и не слушался??
мы бабушек видим раз в год и это воспринимается как праздник- и возвращаясь домой сразу вливаемся в привычный режим- дома же....
Именно для БАЛОВСТВА внуков- созданы бабушки, а воспитывать должны- родители, бабушки- уже выполнили этот пунктик своей жизни!!:)
У нас такая бабушка, что не забалуешь - строгая, но справедливая, поэтому мы наоборот своего к бабушке "на воспитание" отправляем.
балуют конечно) ) носит внучку на руках на улице (а ей скоро 2)...Но правда не жалуется)))
Точно, точно - именно так!
Да, когда то я тоже возмущалась, но поверьте когда вы сами станете в роли бабушки, то всё поймёте !
Нет, я стараюсь своих детей бабушкам не отдавать во избежание ненужных разговоров и лишних эмоций.
Самые лучшие в мире бабушки именно так всё и делают))))
Ага! Сначала бегают за ним сопли и слюни подтирают, пупсик хочет машинку ее и получает хочет мультик да пожалуйста конфетку да ради бога... А потом на меня орут, как ты ребенка воспитала! Говорю по хорошему не нужно этого делать! Стоматолога сами оплатите! Из-за игрушек уже ходить негде, крылья мне подарите... Бесполезно! А потом удивляемся, что ребенок не радуется бабушке... а вместо привет: ты мне купила машинку... Не знаю я кого воспитывать! То ли малыша, толи родителей... моих сумасшедших!
А у нас бабушки только и балуют, а потом жалуемся уже мы с мужем, что дети не управляемые приезжают от них.. . )))
Да есть такое, моему уже почти 11 лет и он отлично знает, что бабушка ( хоть и ругается) всё равно сделает как он хочет. Мама меня не винит так как знает, что я воспитываю строго и тут много зависит и от самого ребенка от его характера. Вот его и в первом классе учительница баловала так он ей потом на шею и сел, а она мне вот он не слушает - сами ведь виноваты! Дети сейчас хитрые....
да балуют но не жалуются, жалуюсь я!!!