Воспитание детей
Как поступить с бывшим мужем и моим любимым сынулей?! ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНАЯ ТЕМА!...посоветуйте plesae...
Бывший муж задолжал крупную сумму алиментов, сейчас ему наложили арест на его автотранспорт и имущество - он спрашивает меня что делать? Я отвечаю - что нужно было платить алименты, а не бить себя кулаком в грудь, что у тебя есть сын и ничего для него не делать! И чтобы оградить моего сына от дальнейших поступков его отца (например запреты выезда за границу или по достижению совершеннолетия ребенка требовать с него алименты - ведь в жизни бывает все) я предложила ему отказаться официально от ребенка взамен на то что отказываюсь от его алиментов и прошлых и будущих!!! Ответ постиг меня в ШОК, если честно!!! Он согласился(( Первое что пришло мне на тот момент в голову - РАЗВЕ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ОТЕЦ??? Который за машину готов променять своего сына!!! Я в замешательстве... я думала что это жестоко, а теперь понимаю - ЗАЧЕМ МОЕМУ СЫНУ ТАКОЙ ОТЕЦ, ОТ КОТОРОГО МОЖНО ОЖИДАТЬ ВСЕГО ЧТО УГОДНО?!..Теперь хочу проконсультироваться с юристом как грамотно составить бумагу так чтобы нас с этим человеком больше ничего не связывало... поделитесь советом, люди добрые... разве я не права?! заранее СПАСИБО!))
Вы абсолютно правы. Если он потом будет все таки платить алименты, но не дай Бог в старости с ним что либо приключится, то ваш сын будет обязан его содержать. Так что у вас есть шанс, пока "отец" соглашается решить вопрос по вашему усмотрению. Вам все это надо будет делать через суд (отказ от ребенка) , а исполнительный лист вы по заявлению можете сами забрать у судебных приставов. Консультация юриста вам в любом случае. Удачи! Вам терпения и здоровья вашему сыну!
Афродита Захарова
Спасибо огромное!!!!За понимание и за поддержку!!)) Спасибо!
Я тоже в шоке - папа достоин плевка в лицо.
бумагу никакую составлять не надо.
достаточно взять бывшего под локоток и привести к ближайшему нотариусу.
Существует готовая форма отказа - он подписывает гербовый бланк и вуаля.
Ваш киндер без папы.
После чего вам нужно будет отозвать иск из суда об алиментах.
бумагу никакую составлять не надо.
Ваш киндер без папы.
Я не понимаю КАК можно ТАК поступать со своими детьми? То что между родителями - это одно, но детям не помогать?!!! Мы с мужем разошлись, он САМ написал заявление об отчислении алиментов, сейчас нашей дочери 19 и теперь алименты идут на ЕЁ счет! Ни разу не было такого, что хоть на месяц задержал деньги!! ! Позор таким мужчина как Ваш бывший - это и не мужчина, а так одно недоразумение!!!
Афродита Захарова
Заметьте - не я это сказала!!!!А то добрые люди пишут невесть знает что!!!
А ваш муж - настоящий мужчина!!!!А алименты - Бог с ними!!!!Пусть он живет как знает!
Главное отношения в настоящей семье, ребенок нынешнего мужа папой зовет, п.ч. воспитывает, няньчится и ростит его почти с года!
Да вы правы, лучше такого папашу лишить родительских прав. он думает только о своей шкуре, а что будет кушать его ребенок ему наплевать. И от такого папаши можно ожидать что угодно. Раз не нужен ему ребенок, то и нечего числиться отцом. В старости вспомнит когда водички подать не кому будет. А алименты пусть платит, сейчас приставы хорошо выбивают только почаще к ним ходить надо и напоминать.
Как ты умудрилась раньше не разглядеть в нём ублюдка.... ничего не могу посоветовать, сходи к юристу
Афродита Захарова
так вот же... либо жизнь нас меняет... либо некоторые оооочень умело применяют "Эффект маски"((
делая ему это предложение на что вы расчитывали?... и ещё мне интересно, возможно ли, чтобы он сам подал на лишение отцовства?... у юриста поинтересуйтесь... вы правы, но как ребенку объяснять потом будете, почему ВЫ отказались от отца?.. ведь вы подали иск....
у меня первый муж такой был, скотина, до сих пор не могу вышибить алиментов, три года не платит, по одной тыс раз в три месяца высылает чтоб уголовное не завели. имущества у него никакого, работать нехочет. кароче я плюнула и подумала-аукнется тебе все это. мой второй муж вполне содержит моего ребенка)))) ) а того я сейчас на стадии лишения род прав. собираю бумаги. вернее моя мама этим занимается)))) ) я бы так и не лишала его-мало ли что-один факт на это толкнул-что эта скатина может в старости на моего сына алименты подать, чтоб он содержал своего отца-старикана.
Афродита Захарова
ВОТ!!!!ВОТ ИМЕННО ТО ЧЕГО Я ОПАСАЮСЬ!!!!Этого и того, что если у него, не дай Бог конечно, но теперь я уже все что угодно могу от этого человека ожидать, будет судимость, при лишении прав на моего сына в будущем это же никак не повлияет!? В плане устройства на работу и так далее?...
а не то что некоторые пишут машину я его отобрать захотела и т.д., я то кокраз когда узнала про машину и все остальное предложила хоть какой никакой, но выход!!! А то что он на машине разъезжает, а ребенку не помогает ни чем - это нормально, да?! это в порядке все?! Мне нравится логика некоторых!)))
а мы с вами получается, по одному несчастью ;))
если он не платил алименты (что подтверждает арест имущества) , вы можете лишить его родительских прав, обратитесь в органы опеки при муниципалитете вашего района, там помогут составить заявление в суд. Тогда папаша не сможет препятствовать поездкам ребёнка, но алименты всё же должен будет платить. )права и обязанности -разные вещи. А самостоятельно ваш бывший муж не может отказаться от ребёнка, только если докажет, что он не биологический отец, и только через суд, опять же. И нотариальное соглашение можно составить только на выплату алиментов, оговаривая сумму, но не на отказ от них. Если вы уже потребовали алименты, то процесс пойдёт уже без вашего участия, отказаться вы не можете.
Отказаться от алиментов сыну вы не сможите, они не вам, его интересы защищает государство
офигеть. вы сотню раз правы. ничего себе очень вам сочувствую.... не каждый день такого козла встретишь.... держитесь все вы решите пройдите проконсультируйтесь у грамотного юриста....
Афродита Захарова
Эх! Спасибо!))
я считаю что правы.. . наш бывший папаша не только не платил алименты. но еще на мою такую просьбу сказал что подпишет за некую сумму денег. так что в шею гнать таких отцов.. . которые забывают что у них есть обязанности по содержанию детей....
У моего мужа такая же ситуация с первой женой. Он платит алименты, но она все время просит - откажись от ребенка, мне так хочется. Итог - с ребенком он не общается и не будет никогда общаться, она возвращает все подарки, настроила ребенка против мужа. Спрашивается, зачем? Если ей плохо и она никому не нужна, почему должен страдать ребенок. Я считаю, что мудрая женщина ОБЯЗАНА наладить отношения между ребенком и отцом, независимо от того, получает она алименты или нет. Когда будет хорошее отношение, мужчина выплатит алименты. Мой муж сказал, что бывшая его достала, и если ей так хочется, он подпишет ей все бумаги на отказ. Ну и чего она добилась? Извините, но дура полная. Себе вы найдете мужа, а ребенку другого отца, каким ни был родной, вы никогда не найдете.
Любовь Дудочкина
"наладить отношения между отцом и ребенком" да хорошие слова, но это когда отцу нужен ребенок, а если он им не нуждается какие могут быть отношения. Хороший отец сам ни когда от своего чада не откажется что бы жена не делала он через суд , а добьется своих прав и будет помогать материально. А вашем случае, значит такой папаша и столько платит,что ей лучше что бы он отказался.
Лишайте такого отца родительских прав, Идите к юристу. Такой папаша может потом с сына алименты трясти ( в старости.)
я, я, я, я, я, я... .
А мнение СЫНА Вас не интересует??? ?
Вот так, с легкой руки, Вы лишите ребенка отца.
Вы уверены, что сын вырастет и поклонится Вам в ноги в благодарности за этакую заботу о его будущих денежках?
Все понятно, вопрос денег - важен. Растить ребенка одной тяжело.
Но КАК Вы можете решать "нужен такой отец - не нужен", ребенок не собственная ВЕЩЬ, которой Вы распоряжаетесь по своему желанию.
Очень не приятное впечатление. Эгоизм, желание отомстить бывшему мужу ценой ребенка.
Вы не лучше его отца, который вам не платит. Бедный ребенок. НИКОГДА БЫ НЕ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ МОЯ МАТЬ ЛИШАЛА (!!!!) МЕНЯ ОТЦА. Поймите, ребенку деньги не важны, это ваша личная проблема как матери. Я бы ТАКОГО своей матери не простила!!! !
Попробуйте подумать не о МУЖЕ, а о СЫНЕ. Может ему будет важен отец (не важно плохой, или хороший) , а не ДЕНЬГИ.
А мнение СЫНА Вас не интересует??? ?
Афродита Захарова
Я здесь именно из этих побуждений, чтобы рассмотреть разные точки зрения на этот вопрос!!!
Спасибо за свое высказывание! НО!!!!Возможно лучше вообще без отца, ЧЕМ ТАКОЙ!!!!НИКАКОЙ!!!!А то какие у них дальнейшие будут отношения между собой - это жизнь расставит на свои места! Я видеться запрещать им не собираюсь! Никогда ничего плохого про его отца я не говорила, чтобы между нами не происходило, и настраивать ребенка против отца у меня тоже в планах нет! Сыну уже почти 6 лет и он УЖЕ ДЕЛАЕТ КОЕ-КАКИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ!!! ЖАЛЬ, вот только что действительно сейчас посоветоваться я с ним не могу!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕДОВАЛА ИМЕННО ЕГО СОВЕТА И НИЧЬЕМУ ДРУГОМУ!!!!П.ч. считаю что РЕБЕНОК С РОЖДЕНИЯ УЖЕ ЛИЧНОСТЬ!!!!
И ребенка я воспитываю не одна, милая барышня, в полноценной семье, в заботе, любви и финансовом благополучии!!! Так что ДЕНЬГИ как Вы выразились СЕЙЧАС не имеют АБСОЛЮТНО никакой значимости - МОРАЛЬНАЯ СТОРОНА И БУДУЩЕЕ - вот что сейчас на кону!
если нормальный отец - он бы не задолжал такую сумму денег. Знаю случаи - на алименты разведенная мама не подавала, т. к. отец САМ выплачивал определенную сумму денег.
Частично неправы Вы, ведь именно Вы предложили ему такой безальтернативный выбор.
"...а теперь понимаю - ЗАЧЕМ МОЕМУ СЫНУ ТАКОЙ ОТЕЦ, ОТ КОТОРОГО МОЖНО ОЖИДАТЬ ВСЕГО ЧТО УГОДНО?!.. "... -Он сделал свой выбор когда ушел из семьи, стал "бывшим", так почему это Вас так шокировало?
Афродита Захарова
Для меня он бывшим стало давно, когда я ушла из семьи! НО ведь ОТЦОВ БЫВШИХ не бывает????Они либо отцы, либо не отцы!!! И я никогда не понимала людей которые идут на такие поступки, который совершает сейчас он!!! Разве родные связи (родители, братья, сестры, ДЕТИ) могут отходить на второй план, уступая при этом ФИНАНСАМ???
вы сильная женщина, которая решает судьбы бывшего и своего ребенка, а в будущем ваш сын может отторгнуть ваше решение об отказе от отца и тогда вы останетесь в гордом одиночестве. это страшно
А ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО СЛИШКОМ ЛЕГКО ВАШ МУЖ ОТДЕЛАЕТСЯ? ДЛЯ ВАС ОТЕЦ-ЧИСТАЯ БУМАЖКА. И НИЧЕМ НЕ МЕШАЕТ, А ДЛЯ НЕГО ЭТО НАКАЗАНИЕ ЗА БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Афродита Захарова
Мне от него такого ничего не нужно, пусть он живет как знает, а об остальном я думаю жизнь все расставит на свои места! Боженька все видит!
И это хранительница семейного очага? Позор. Ещё и в инете пишет.
Наталья Еписеева
а вам мужикам не позор? за машину от сына отказаться!!!!
Елена Албихина
Да при чем тут хранительница семейного очага!!Если родной отец меняет сена на машину!!! А еси в старости этот отец который только и стучал себя в грудь что у него есть сын потребует с сына платить ему алименты? Хотя на воспитание сына не потратил ни копейки!!!
Елена Котова
Не Старшина,я не понял что так тебя возмутило в её вопросе?Вопреки мужской солидарности я на её стороне....её бывший муж ублюдок....с ней у него могут быть какие угодно разногласия,но отказаться от своего ребёнка чтобы не платить алименты,это я не пойму никогда....Сам я тоже женат дважды,от первого брака сын,ему уже 23,но я помогал всё время,да и сейчас продолжаю....
Афродита Захарова
Полностью согласна с комментариями! А Вы, Старшина, считаете что мужчину который только и может говорить в жизни "Я, да Я" а сам ничего для этого не делая можно назвать, как вы любите это делать, ГЛАВОЙ СЕМЬИ??? Если у людей с кучей комплексов и неуверенностью в себе не складывается жизнь из-за их же поступков и отношения к жизни и к окружающим - ОНИ НАЧИНАЮ ВИНИТЬ ВСЕХ ВОКРУГ, НО ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ!!!!А это самая главная психологическая ошибка!!!
Да, я гордо могу назвать себя хранительницей очага, потому что после развода с тем мужчиной, я удачно вышла замуж, я счастлива в данном браке, я закончила институт, зарабатываю деньги и еще много чего добилась!!! И за своего ребенка "я голову оторву", а такие отцы только и могут что бить себя пяткой в грудь и винить всех окружающих - ТАК ЗАЧЕМ ОН В НАШЕЙ ЖИЗНИ ВООБЩЕ ТАКОЙ КРАСИВЫЙ НУЖЕН!!! Он еще и спасибо скажет, что я ему помогла такую ношу с него снять!!!!Отцы!!! ХОЛОДЦЫ!!!!
Svetlana Iskorneva
Ой, ой, какая защита, бедного мужичка опозорили, машину хотят гады забрать....А бывшая жена вообще б... Платил бы вовремя ничего бы не случилось! По закону присудили, а не от балды. А если не может платить, или сумма слишком велика, то он вправе её опротестовать или предъявить доказательства по которым видно, что у него есть уважительная причина почему он не платил. Если ты настоящий мужик, то содержи своего ребенка, или хотябы помогай ему (обычно на алименты долго не проживешь), а то что мать ребенка вышла второй раз замуж отношения к делу не имеет, отец должен помогать ребенку, она ведь не требует чтоб он её содержал.
Лариса Титова
Я не понимаю КАК можно ТАК поступать со своими детьми? То что между родителями - это одно, но детям не помогать?!!!Мы с мужем разошлись, он САМ написал заявление об отчислении алиментов, сейчас нашей дочери 19 и теперь алименты идут на ЕЁ счет! Ни разу не было такого, что хоть на месяц задержал деньги!!! Позор таким мужчина как Ваш бывший - это и не мужчина, а так одно недоразумение!!!
Любовь Дудочкина
да вот товарищ Старшина наверное и защищает такого ублюдка потому что у самого рыльце в пушку, хороший мужик не будет этого делать , так как дети это святое и им надо помогать.
этого стоило ожидать, если он совсем не проявлял интереса к ребёнку, судя по всему вы хотели заставить его задуматься о вас ведь вы хоть и расстались, но воспринимаете отца ребёнка как часть своей семьи, а он похоже воспринимает вас как ошибку молодости о которой представилась возможность забыть. вы правы со своей стороны как мать и опекун ребёнка.
Долой такого! Вы правы. Я слышала, что если ответчик не платит алименты год, то через суд его можно автоматически лишить родительских прав (ответственность за ним остается) . Обратитесь сначала с этим вопросом к судебным приставам, они должны вам всё разъяснить. А вообще на злостного неплательщика алиментов нужно писать заявление в прокуратуру или можно ещё обратиться в органы опеки (у нас их заменяетс управление по вопросам семьи и детства) , так же работники социальной защиты должны дать такую информацию (как действовать).
Ужас какой!!! От своего ребенка взять и так легко отказаться!!!! Бедный пацанчик!!! Сама воспитываю двоих, старший по папе не скучает, а мелкий постоянно папу требует, очень по нему скучает. Даже не представляю, что в такой ситуации можно сказать ребенку, как ему объяснить. А вы абсолютно правы, что так сделали!!! Полностью вас поддерживаю
у меня отец такой... маме после развода говорит ну как ты с 3-я детьми? Подай на меня алименты пришел через месяц и говорит Я СВОЕЙ ШУБУ ХОЧУ НОРКоВУЮ купить денег не хватает.... подпиши отказ от алиментов. Подписала.
Я не вижу его лет 15.
Ну такая фигня есть такие мужики.... они думают что не только с бабой разводятся, но и с детьми тоже.
Я не вижу его лет 15.
да какой бы нибыл папа он папа мой вообще никогда мама ни чего не давал но она к нему щас ездит и помогает а давал мне в месяц года 2 по 2000 рублей и ито с упеками с бабушкиной стороны сыну нужен отец темболее какой бы ни был пойми те (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Я поступила иначе. Составили с юристом и моим мужем документ, о том, что если дело косается ребенка и от него будет требоаться какое то соглашение или документы он всегда мне все предоставит. Но у меня другая ситуация. Мы с мужем уже не живем вместе, но он в ребенке дуи не чает и мне очень помогает (т. к. студентка, и нашему ребеку 8 мес. ) он полностью обеспечивает и меня и ребенка, хотя я от него этого и не требовала. Всегда поможет и в магазин сходит, и на молочку и с реенком посидит, вобщем как мы перестали жить сталидеальным папой и заболивым мужем, но сейчас необ этом. Безуловно настоящий мучина никогда бы так не поступил. А ребенок, кгда подрастет, сможет сам выбирать нужен ли ему такой отец или нет. Главное не лишайте ег возможности видется с папой, есл тот конечно проявит вобще такое желание, видеть своего сына. А ведь лишение родительских прав отца-это всего лишь формаьность. И человеческое отношение от этой бумаги никак не зависит. Мы же в разводе, но нам не мешает это сохранять нормальные человеческие отношения.
Всего Вам хорошего)