Воспитание детей
Такая тема...мой ребёнок (8лет) каждый раз когда ложиться спать просит маму с ним полежать....
Ну и лежите на здоровье )))))))))
ничего страшного, просто привык. Пусть постепенно мама отучит, если уж так не нравится.
Вопрос где?
И что же в этом такого страшного? Не вижу повода для беспокойства.
это любовь но в 8 лет эже это плохл
психолог нужен
а ребенок к отцу не ревнует?
психолог нужен
а ребенок к отцу не ревнует?
В позапрошлом году в одной из школ города Тюмени третьеклассник поросился с мамой спать, так по ней скучал. Она на двух работах, дома почти не была, сын сам по себе.. . Она рассказазала об этом случае своим подругам, те её вразумили: "Ты дура, он же будущий мужчина, гони его! " Она выгнала, взамен при этом ничего не дала. Уставала на работах, не до ласк было. Сын начал писаться в постель. Она - ругать и стыдить. В школе стал хуже учиться, думал мама посидит с ним, так заодно и пообнимает. Нет, она попросила учительницу за дополнительную плату с ним позаниматься. Стало ещё хуже. И однажды в воскресенье она пошла на ненадолго за продуктами в магазин, а когда пришла, нашла сына повешанным на канате, на турнике... .
Теперь всё бы сделала: и поспала и посидела бы, да не с кем! Когда дети о чём-то просят, надо вспомнить как часто в последний раз мы их обнимали, целовали, прижимали к себе и гворили ласково: " Малыш, я тааак тебя люблю! "
Это естественно. Потому что мама - это тепло и уют для маленького ребенка. В такой ауре становиться комфортно и спокойно, это может продолжаться пока ребенку не исполнится 12 лет.