Воспитание детей

А кто нибудь сталкивался с такой проблемой ???

Девочки у кого-нибудь была такая же проблема?у моего новорожденного сыночка не опустилась яичка в мошонку.педиатр сказала ждать может опустятся сами.ребенок родился на 38 неделе.больше отклонений нет.я тут в инете начиталась ужасов,что от этого может быть бесплодие.и еще всякая ерунда.так боюсь.кто сталкивался с такой проблемой?Может быть существует какие либо массажи помогающие опуститься яичку ???
Лучшее средство от головы - топор. Логику выстраиваете сами.
Анастасия Бердникова
Лучший ответ
у нас было то же самое, подождали 3 года, т. к. вполне вероятно, что опустится само. а в 3 сделали операцию, все нормально. операция несложная, через день уже выписали домой. к тому же, это парный орган, и, если что, люди с одним вполне нормально живут и делают детей)
ну если он ещё новорождённый, то панику рано поднимать, годам к трём будет точно видно. Но контролировать это дело надо, у нас у сына так было, мы прозевали, дотянули до 11 лет, оперировали, сейчас всё нормально, говорят сейчас у пацанов у каждого третьего такая проблема, и консультироваться надо не у хирурга, а у уролога.
Динара Укенова
Вам не к педиатру, а к хирургу с таким вопросом. Панику сейчас создавать не стоит, а вот проконсультироваться у хорошего специалиста стоит. У моих яички опустились сразу, но у старшего была паховая грыжа, которую очень отлично прооперировали в 2,5 года. Так что идите к хирургу, а лучше к нескольким, а потом уже, по тому что они вам скажут, и будете решение принимать.
Сабинка Алиева
Не суетись!
Не пугайся. Во-первых, они сами могут опуститься, во-вторых, делают операцию (сыну моей знакомой делали в 3 года, благополучно) . Здоровья.
До года - это не проблема. Довольно часто яички опускаются позже и с этими детьми все в порядке.
На продолжение рода это влиять не может (так же как и памперсы) , так как гормональные изменения связанные со спермообразованием появляются самое раннее с 8 до 13 лет.

Но если до года положительного изменения не произошло, то необходима оперативная помощь. Что тоже не является сложной опирацией.
У моего старшего сына тоже так было. Ждали до 8 лет. В 8 лет дали направлени на операцию. А хирург в больнице посмотрела, сказала, что операцию он делать не будет и отправила к эндокринологу. У него нашли, если этот диагноз по человечески называть, то разрушение щит. железы. Сейчас я уже понимаю, что ничего срашного в диагнозе нет, сын пьет утром L-тироксин и в остальном живет обычной жизнью. Яички тут же опустились на место. Я не пугаю Вас нашим случаем, но на всякий случай сдайте ТТГ. У 2ого и 3его ребенка я этот анализ требовала сразу в роддоме.
Обязательно проконсультироваться у детского ХИРУРГА!
Не каждый педиатр сможет ответить!
слушайте врача! не доверяете одному консультируйтесь у другого. у вас слишком маленький ребенок чтоб эксперементировать
У моего мужа при рождении 2 яичка не были опущены в мошонку. В 8 лет сделали операцию. Все прошло благополучно. Теперь нашему сыночку 4 месяца!!!!)))))) ) Как видите, все хорошо и ничего страшного нет!!!