Воспитание детей
Кто встречался с кривошеей у малыша расскажите пожалуйста что вы делали. Если можно по подробней.
вы хотите самолечением заняться? а диагноз вам кто поставил? вот пусть ортопед или невролог и лечение назначит, все зависит от степени кривошеи.. . бывает слабовыраженная, бывает и наоборот.. . у моих обоих сыновей была кривошея с рождения, скорее всего родовая травма (в обоих случаях кесарево сечение) , обоим назначали носить первый месяц жизни шейный бандаж, носили постоянно, снимали только купаться, у первого за месяц все исправилось, а вот второму назначили массаж на шейный отдел и электрофорез туда же, а также спать на ортопедической подушке, курс лечения прошли, на подушке 2 месяца проспали, и вот сказали все хорошо, можно ничего больше не предпринимать.
Замира Ертилеуова
Дело в том что этот диагноз под вопросом. Нам 2 месяца, сказали ждем до 3, делаем ренген, а дальше посмотрим. Ребенок лежит на одной стороне и протестует когда ложишь на другую. Может быть и не кривошея, но от лежания на одной стороне головка сзади немножко разная. Просто не хочется все это дело запустить. А что это за ортопедическая подушка? Где вы ее покупали?
Амплипульс (электрический массаж-физиопроцедуры) на шейные позвонки делали.
Ходили к массажистке и валик подкладывали, когда спал, под головку, на ту сторону, куда головка поворачивалась.
У старшего было такое дело. . массаж назначали..
У старшего была кривошея. Делали курасми электрофорез, массаж, уколы ноотропных препаратов и апликации с азикиритом. Но у нас было изза повышеного тонуса мышц.
Терапия зависит от причин и степени кривошеи.
У подружкиного сынка было, массаж воротник - всё быстро исправилось, у них ещё и глазик косил, тоже один заклеели на месяц, чудный мальчик
У сынули невролог заметила кривошею. В 4 месяца к вертебрологу очень хорошему поехали. Что он там делал с малышом страшно рассказывать! Я даже заплакала глядя как врач голову пытается сыну "открутить". Вся процедура секунд 20 заняла. После чего со словами : шейку я вам поправил, он отправил нас домой. Потом месяц мы еще на ортопедической подушке поспали и все прошло. Еще мы 3 раза до года лечебный массаж на все тело делали. Массажистка шейку тоже массажировала.
у племяшки было такое, массаж, воротник носили, 3 месяца, не снимая, уже все хорошо, ей уже 12 лет))) А врачи что говорят??? что советуют
у племянника было - воротничек носили, подушку какую-то спец. покупали, ходили на массаж, прогревание и магнит еще какой-то...
у меня дочь родилась, так ей еще в роддоме что то твердое на шею положили типа лангетки, и все.... после роддома по истечению 14 дней нас выписали
у соседнего ребеночка такое, делали массаж и ставили какой-то каркас, но массаж обязателен
У нас был этот диагноз. Для начала посетила трех врачей, чтобы диагноз перепроверить. Потом начала искать лучшего детского массажиста у нас в районе (Красногорск или Павшинская пойма). Повезло, что мамочек молодых много во дворе, вот они и поделились контактами Аллы Сухоцкой (8(916)116-82-19). Она действительно хороший специалист в своей профессии, знает свое дело и выполняет его на отлично! Благодаря ей диагноз нам быстро сняли.
У нас такой диагноз был, делали массаж, прогревание, носили ортопедический воротничек. Если все делать пройдет достаточно быстро.
все очень просто. идете к детскому ортопеду берете направление на массаж, на рентген, на физическую гимнастику в поликлинику (обязательно) если не сможете водить зато запишите упражнения, на прогревание лучами, покупаете витамины группы "в" и даете долго месяца 2 и еще рыбий жир в капсулах (если нет аллергии) , записываете в бассейн ближе к весне сейчас холодно. смотря еще какой возраст, чем старше больше рекомендаций, можно отдать на танцы (7-8 лет) хорошо укрепляет мышечные корсет.
вроде бы ещё электрофарез назначают....