Воспитание детей

расскажите пожалуйста подробнее

кто из вас ездил с грудным ребенком на расстояние 5 часов езды на поезде. в деревню например. нам 10 месяцев. как ребенок переносит такие расстояния, смена климата? как кормить в поезде если нет с собой горячего то есть где греть? что брали с собой в дорогу? а горшок? если его там купить нереально город далеко. что еще учитывать? как спать на нижнем спальном месте вдвоем? или в коляске? в общем расскажите все все все.... на неделю едем в деревню
Вот не поверишь, но ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!! ! И переносят ВСЁ ПО РАЗНОМУ!!!!
Алла Садковая
Лучший ответ
Первое, что посмешило, это перемена климата))) 5 часов---это не Китай!!! Зачем горшок, когда есть подгузники?? За 5 часов не проголадается, можно покормить йогуртом или домашним белым куринным мясом с помидоркой!!! Вы только пару часов будете привыкать к месту, а Вы там ещё и спать собрались... даже если спать, ребёнок явно не 50 размера))
5 часов езды когда? ночью?
мы ездили днем, 4 часа езды. малой было 8 месяцев.
кушала банан, булочку, каша с собой готовая была, яблоко. . печенье.. сок. . все такое в общем.
в подгузнике была. так что проблем не было .
какспать вместе? - так и спать, а как еще.. .
можно в коляске, но места совсем не будет если поставить на проходе...
Какая "смена климата". если ехать всего 5 часов?. . Главное - не волнуйтесь, если привык к горшку - возьмите свой. Спать вам там вряд ли придётся, а если что, то уж как-нибудь с малышом уместитесь:) Для ребёнка важно, чтобы с ним рядом была СПОКОЙНАЯ, УВЕРЕННАЯ МАМА. Всё остальное решится "по ходу жизни".)))
Вы б сначала подумали, что спрашиваете. Климат, горшок, спать вдвоем, греть еду. А если слегка подумать, прикинуть, то зачем вам горшок на неделю в 10 мес. - есть памперсы, про климат- ваще смех, про греть - полно каш, которые заливаются кипятком, 3 мин. и готово, да и детского питания разных видов полно, вы уж выберите что-нибудь, на 5 часов это даже не проблема, а как вам с ребенком спать вдвоем, - да как все мамы спят, когда в этом есть необходимость.