Воспитание детей

Расскажите пожалуйста почему нехватает времени когда рождаеться малыш?

и почему нельзя отлучиться вместе с ним? расскажите все проблемы связанные с первыми месяцами появления малыша дома? заранее благодарю.
не слушай никого - прекрасно справишься! первые недельки трудно из-за кормления - ребенок часто хочет кушать, ну так надо давать ему. не бояться, если заплачет и пару минут подождет, выходить можно и нужно везде и всегда и самое главное -месяцев с 2 стараться гулять не во время сна, а во время бодрствования ребенка, захотел спать - домой и в кроватку! Вот ваши пара часов.
Ольга Леухина
Лучший ответ
у нас слава БОгу не было колик - это когда болит животик и он кричит. и спали мы вместе - поэтому высыпались. вот примерно так - она написает - я просыпаюсь, меняю пеленку, подсовываю сися, спим. потом обкакается - см. выше. так неск. раз за ночь. памперсы специально не исп. - в них мы прели, самой-то в прокладке круто спать всю ночь? а они, бедные, часто писаются и какают. утром опять сосать - стоять столбиком. в перерывах массаж, игры, опять сися. Спала она очень по-малу. нефига не получается сделать, простирать, погладить пеленки, есть яне готовила, и почти не ела в первые 3 мес - свекровь приносила иногда :)) так вроде, пишешь - неясно. а как они рождаются - надо все время с ними быть. кроватка детская у нас стояла на кухне, когда я потом мыла посуду и готовила - лялька там возилась. но вот все равно - ни на что нет времени. почему - не скажу уже щас. подзабылось :))
Яна Голуб
потому что молодые неопытные мамы совершают некоторые ошибки - приучают дитё к рукам, спать с собой кладут, от этого ребенок требует внимания и мама нифига не успевает сделать - дитё все время у нее на руках.. . а еще в первые 3 месяца у малышей часто болит животик, но это можно свести к минимуму правильным уходом - держать после кормления столбиком, массажировать и греть животик, давать укропную воду и прочее.
Марина Марина
Самые трудные это первые месяцы, ребенок отнимает столько времени, что не хватает не на сон, ни тем более на себя. А все это от того, что мы раньше занимались только собой или еще своим мужем, а теперь все это осталось, но добавился еще один очень важный в вашей жизни человек. И если вам никто не помогает, то справиться тяжеловато, но вполне возможно. Постепенно привыкните и даже не будете замечать усталости.
Оля Умен
Ольга Леухина а что никто не работал до родов? ведь как минимум 9 часов появляется дополнительно
А это смотря какой малыш. Бывает, дети спят 23 часа в сутки.. Так вот, мой не спал 23 часа.. Плакал целыми ночами.. (колики).. Вот и предствавьте, вы днем сонная, усталая, нервная.. а столько дел. . Постирать что-то, приготовить, погулять с малышом... Некоторые, правда, постоянно в памперсах держат, но я тока на ночь и на улицу одевала... В больнице побывали еще... Короче, в 3 мес я была как зомби. Помоши совсем не было (бабушек-дедушек). .
Отлучится, конечно, можно. В прод. магазины, аптеки я ходила с малышом. А вот в гости. кафе.. не ходили.. слишком неспокойный был, я бы измучилась сама. по той же причине не ездили с маленьким на море отдыхать..
Времени не хватает, потому что всё внимание приковано к ребёнку. Ты же не можешь бросить плачущего ребёнка и пойти делать дела. А сколько раз он будет плакать и подрываться во время сна тоже неизвестно.
у нас доча первые месяцы спала 3 раза в день по часу, теперь (ей 6 мес) тоже 3 раза в день, только по 20 мин.
1) Проблема, когда лялька не спит надо быть с ней, носить на руках и т. п. (а ляльки бывают спокойные и не спокойные) у нас рёва.
2) когда ребенок спит надо прибрать, приготовить кушать семье (а когда начнется прикорм надо отдельно ляльке готовить) .
3) постирать
4) по дому что-нить сделать
5)вечером покупать ляльку, помыться
отлучаться можно, но опять повторюсь, если малыш спокойный и в теплое время года.
Короче сил вам и все у вас получится !
Новорожденный ребеночек практически все время спит, так что в первые месяцы (1-2) точно время хватает
Людмила Тулинова Ну-ну..Мой не спал по ночам до 3 месяцев, орал целыми ночами..Да и днем тоже плохо...
Вероника ******** )))) Не вводите человека в заблуждение!!! Вы скорее исключение, чем правило!!!))))))))) Мне кажется, что мой весь первый год не спал - с животиком мучались, потом пошли зубки с температурой под 40!))) Годам у 1.5 стало полегче!!!))))))))))
Марина Марина первые месяцы - месяцы кишечных колик и ночных кормлений... "почти все время спит" там и не пахнет...
у меня полгода как во сне прошли, сначала приыкаешь к нему а он к тебе, пока налаживаешь ритм с кормлением и со сном начинаются колики. . Хочется поспать, а надо приготовит кушать, погладить, сходить в магазин. .
потом мне стало проще мы на лето уехали за город к родителям..
Если Завидвуеш Завидой Молча т.е. ночью кормить надо и от этого не высыпаешься?
Не расскажате, а спросить у себя, почему не хватает времени! Главное постоянно помнить, что ребенок рядом! Постоянное общение, ежеминутное! Прилегла отдохнуть- прочитай ребенку книжечку- 5-10 мин, моешь посуду, готовишь кушать, стираешься-посади ребенка рядом - пой песенку или рассказывай стишок, куда идешь- комментируй каждый свой шаг! Тогда РЕБЕНОК будет чувствовать что он нужен, ему постоянно уделяют внимание, он будет спокойным и играть. Если заняты руки- постоянно разговаривайте, лежите поглаживайте! За любой маленький успех постоянно хвалите ребенка. Только при полном взаимопонимании вы все будете успевать. ДОВОЛЬНЫЙ РЕБЕНОК никогда не создаст проблем. Душевное спокойствие твое и ребенка принесет только радость и
Татьяна ***
Татьяна *** Моей дочери 5 лет . Эти годы пролетели мгновенно! Я ожидала до родов, что первый год трудный, но в действительности год пролетел как один день. У нас не было ни колик, ни диатезов, не было прихозов.Дочка постоянно улыбалась , даже во сне!. в 6 мес когда я рассказывала стишок- она на ходунках подбегала к книжной полке - доставала книжку, открывала страницу с этим стишком ! Я строго слежу за питанием, занятия , игры, Никогда не говорила ребенку " нельзя!" . это не объективно! если что то нельзя- говорю не надо, будет больно, и объясняю, Часто ребенка хвалю, если ругаю, то строго, чтобы ребенок видел категоричность. Ласка, мягкость и строгость, ну и конечно баловство. Только не сюсюкаться, а то сядет на шею !
Куда, дорогая, отлучиться? Проблем с малышом бесконечное множество, но все они решаемы, в противном случае человечество давно вымерло бы. У меня с первым ребёнком было впечатление, что младенцу нужно минимум три человека, причём ни один не должен нуждаться во сне: один-чтоб круглые сутки тетёшкаться с младенцем, другой-убирать, стирать, готовить, словом, хозяйничать для малыша и остальных, а третий-работать круглые сутки, чтоб всех обеспечить. На практике вырастили двоих, одновременно ухаживая за больными родителями, при этом, само собой, изыскивали время для себя. Если заранее очень тщательно подготовить приданое, а к выходу из роддома-обед на три дня, то это многое упрощает.
А на что вам должно хватить времени? Если малыш будет более или менее спокойный, то ходите в гости. Наша доча ела через каждые два часа. Спала от 30 минутдо 4 часов. Я мыл пол и помогал жене. Она сцеживалась а мы столбиком стояли, когда не спала ляля днём я сней занимался, а жена готовила или бегала в магазины покупала одежду для себя. Если есть родственники, то времени хватит. Нагружайте их, а сами отдыхайте, просите гулять с лялькой и час в вашем распоряжении. Завите в гости подруг и пусть они вам помогают гладить или готовить- вот вам общение и реальная помощь.
...не знаю о каком времени вы говорите, но у меня хватало на все.. . а второго родила, так и в школу с грудным успевала ходить за дочерью... если все спланировать заранее и не оставлять то что можно сделать сегодня, то на все хватит... благо сейчас стиралки загрузи- а она тебе полусухое отдаст уже белье... и кипятить не надо, пока стирается, ты готовишь, убираешь... так, что вечером приходят другие домочадцы и ты их загружай чем нибудь, а сама в это время занимаешься только СОБОЙ!!!! Вот тогда и не будут возникать вопросы - где взять время и силы!! ! Удачи !!!
А у нас была сумка-кенгуру и мы все делали вместе! Мой до 2-х лет даже в туалет со мной ходил! Но у меня не было ощущения нехватки времени! Очень жалко, что это время прошло!
Tatyana Rezvushkina
Мне повезло больше всех .Муж взял все проблемы на себя и готовил, и стирал, и гладил, и уборка только бы дочка не плакала Значит я должна быть с ней рядом .Просто первый ребёнок в 32года для него как чудо. Да она и сейчас с него верёвки вьёт. Гулять, он помогал спустить каляску, я гуляла с ребёнком по 3 часа Главное что бы папа не самоудолялся, а помогал маме и тогда не будет трудно