Воспитание детей

Я, так понимаю, здесь много домохозяек.. Расскажите, пожалуйста, ПОЧЕМУ Вы ей (или еЮ?))) являетесь? Какая основная ..См. Вн. -

и решающая причина тому способствовала (вует)?
Понимаю, что среди вариантов ответов могут быть - "Не хочу работать /Муж достаточно зарабатывает, могу позволить себе... ",но, если можно, развернитесь мыслями - ПОЧЕМУ нет желания работать? И на что Вы бы жили, не будь замужем за обеспеченным мужем?

На сегодня ВСЁ)))Любите друг дружку (разумеется, если никто не против!!!) и... не поминайте меня лихом))))) Хорошие, Вы девчёночки)) Многих из Вас уже так хорошо знаю)))
Мало кто может себе позволить быть домохозяйкой просто по своей прихоти. Хорошо иметь много денег, а в 2 раза больше еще лучше)
**
***замирочка*** *
Лучший ответ
Я не люблю работать на кого- то, иерархия на фирмах меня утомляет. А образование у меня такое, что работать надо в офисе, так что замкнутый круг. Домохозяйкой мне нравится быть, потому что я предоставлена сама себе, сама решаю, что и когда мне делать. Ну если бы муж не зарабатывал, пришлось бы работать, но я не пропаду, никогда не пропадала :) И до замужества прекрасно зарабатывала, кстати .
Сначала пришлось уволиться из-за сына - не хотелось в сад отдавать малыша. Потом переезжали в новую квартиру, хотелось иметь время все отмыть, обставить и тд. Потом начала присматривать работу, хотелось что-то с коротким рабочим днем, потому что помощи ждать было неоткуда. Так и засиделась. Сейчас уже понимаю, что работать по 8 часов в день тупо не смогу - старая и больная, сил не хватает надолго, хочется перерыв сделать, посидеть. Да и работы опять же нет для меня.
:))))))улыбнуло от души:)))))))
муж не сказать что вот прям обеспеченный аж сил нет, изначально когда встал вопрос о выходе на работу после декрета, муж был против, далее здоровье значительно ухудшилось, муж сказал что не хочет рисковать моим здоровьем рази нескольких тыщ, сейчас я на инвалидности, без права на работу, ну вот как то так:) а мне и дома забот хватает:) сразу опережу возможный вопрос, мужа люблю:) и он меня тоже:)
Лёрик Левадная
Я домохозяйничаю пока в декрете. Муж хочет чтоб я дома сидела да и зарплата его позволяет... но меня настолько тошнит от домашних посиделок.... таак.. да и жизнь сейчас странная и непонятная... и остаться с пустым карманом и минимальной пенсией не хочется....
Мне муж не разрешает работать. Главный его аргумент - это воспитание детей. Если я выйду на работу кто будет за ними смотреть? Тем более младший сын в этом году идет в первый класс. Так же мужу нравится, что придя с работы дома всегда чисто, вкусно приготовленно и с детьми успела позаниматься. Остается много времени на мужа. При этом я не превратилась в клушу в халате, которая только и смотрит сериалы и ток -шоу.
Психологически не хотела оставлять дом и хозяйство, муж только за был. Потом дети родились, теперь сижу с детьми, занимаюсь их проблемами.