Воспитание детей
Позволите ли вы тренеру (в каком либо виде спорта) кричать на ваших мальчишек?
А они и не спрашивают-кричат! А что делать... Издержки профессии! Балетмейстеры орут похлеще)))
ну я же не собираюсь за ребенком хвостом ходить даже на тренировки, как я могу позволить или не позволить. естественно на тренировках преподы кричат
да. я видела на карате таких избалованных мальчишек. . тренеры с ними строги. . ходят с бамбуковой палкой и иногда постукивают. заставляют отжиматься. . таким баловням такая строгость на пользу
Нет конечно !! Крик признак слабости, везде, в любой ситуации Значит тренер никудышный, если только крик помогает
А как вы предлагаете ПРАКТИЧЕСКИ не позволить тренеру орать?)) ) Сидеть на каждой тренировке и делать ему замечания?)))
он мальчишек зависит (у меня их пока нет) . есть люди, которых крик подстегивает, а есть такие, что после первого же окрика в тренере будут видеть только врага. хороший тренер должен сам это понимать
а если банально - просто не слышно - в спортзалах шумно
На девчонок орут, а тут мальчишки. У меня девочка-разрешаю, иначе она ленится
Кричать? Или повышать голос?
Кричать нет, сама терпеть на могу когда орут-признак неуравновешенности. Повышать голос-другое дело-иногда надо.
ладно кричат, ладно что то не по возрасту физически заставляют выполнят, а бывают же и подзатыльников дают. вот такое не потерплю!!!!
В спорте по другому не бывает.
А тренер меня спрашивать будет? Не только кричат, но и бьют. По рукам, по ногам.. И на плаванье, и на гимнастике.. . Выход - менять тренера.
Да. Считаю что будущие мужчины должны расти в условиях, максимально приближенных к суровой действительности жизни. А если тренер ругается, значит что-то ребенок делает не так. Пусть лучше на него сейчас покричат, чем потом жизнь его, изнеженного, повозит лицом по грязи.
У нас не мальчишки, а девочки. Вид спорта - плавание.
Тренер не орет. Она просто свистит им в свисток, если что-то не так.
Хореографы кричали, сейчас балетмейстеры орут (верно Оптимистка сказала чуть выше). Как правило это из-за того, что они хотят от ребенка добиться больших результатов, принимают близко к сердцу его неудачи на тренировках. Я думаю, что гораздо хуже-безразличие к детям. Да и вообще смотря из-за чего кричат, если что-то личное, то извольте, родители не за это платят деньги, а за успехи в занятиях.
возможно. если ето уж очень сильно надо хотя и то не кричать а повышать голос)))))