Воспитание детей

про плавание-как проф. вид спорта... Как он влияет на мальчишек?

Как изменяется тело?
С какого возраста лучше начать?
и т. д.
расскажите-кто разбирается
В спортивные группы берут с 7 лет, до этого можно обучаться в лягушатнике или с индивидуальным тренером. С возрастом плечи у мальчишек чуть шире, чем у не пловцов, но заметно это только когда раздеты... А как влияет в остальном? Да только положительно! Дети заняты делом, не болтаются на улице, реже болеют, так как плавание закаливает, красивая фигура... На фото мои мальчишки-пловцы
Екатерина Елисеенкова
Лучший ответ
хорошо влияет, отдавай, я тоже своего отдам.
Лиза Костарева
Не знаю, не сталкивалась с плаванием
Своего в 10 отвела-сказали поздно. Как то замечала : формирует шею руки плечи а попа и ножки маленькие остаются
Лет с пяти можно вести, мы вот в очередь встали, ждём.
В спортшколе в какой-то момент начинают пичкать дрянью, знакомые столкнулись. Поэтому надо с опаской относится к профспорту.
Журнал Vip
начинать лучше с 3-5 лет . короче-чем раньше-тем лучше .
любые физические нагрузки заставляют организм рано вырабатывать тестостерон .поэтому спортсмены рано взрослеют, рано вытягиваются .
но не нужно думать что плавание на рост сказывается. подросток просто рано вытянется, но не выше своего генетического потолка .
т. е. даже если он не будет заниматься спортом, то он вырастет например только к 22 годам. а если будет заниматься спортом, то уже к 17 лет достигнет своего генетического потолка .
Олеся Еленская
Начинать можно и с 6 лет, начнет формироваться фигура пловца, широкие плечи, накачанные мышцы. Только баттерфляй не рекомендую, он делает мужчину похожим на дельфина, с покатой спиной. Хотя в деле, самый красивый вид плавания, наверное )
Меня мама с детства водила (2 годика в маленьком как его называют лягушатник ) ходил на спортивное плаванье в тяжелую группу, выносливость повышается но мышцы у меня не росли ( ходил лет 14) и к тому же спорт всегда полезен для детей, жалею сейчас что бросил .