Воспитание детей

В чем причина такого поведения детей?

Просишь детей о чем-либо спокойным тоном голосом ,повторишь 25 раз,ракции никакой,но стоит только рявкнуть,сразу все делают.Или дело в родителях?
Ирина Осинова
В основном тут на психологическом уровне 2 причины
1) Детям не хватает внимания (очень распространенная проблема)
2) Ребенок избалован. Он не понимает своих обязанностей, поэтому старается игнорировать вас
Обе причины зависят именно от воспитания. Есть еще такие факторы, как :
1. полнота семьи
2. окружение (друзья)
3. друзья родителей
4. Отношение родителей к ребенку

Воспитание - очень тонкий нож, по которому очень тяжело идти и не порезаться
Гульнара Талипова
Лучший ответ
ТОЛЬКО в родителях Значит ВЫ непоследовательны, если просите - пусть делают, а если не делают, то придумать не наказание конечно, а игнор или лишение чего либо Кстати хороший способ ХВАЛИТЬ ЗА ЛЮБОЕ ХОРОШЕЕ, а не ругать за плохое Пришли сразу по первому зову, похвалить И кстати, подавать прмер, ВЫ сразу откликаетесь на их просьбы? Так что дело ВСЕГДА в родителях
Лена Бунина
потому что когда повышается голос, человек понимает, что с ним уже не шутят
в родителях. в том, что ребенка уже приучили - пока говорят спокойно, можно не реагровать. не надо обесценивать свои слова. если это именно просьба, а не приказ - то надо быть готовым к тому, что ребенок ее может и не выполнить, ему решать. тогда не за чем просить 25 раз. а вот если это приказ - то есть затрагивает что-то действитетельно важное, ребенок об этом знает, он звучит не каждые пять минут по любому поводу - тогда последствия невыполнения должны максимум со второго раза наступать, опять же не зачем тупо повторять надцать раз, а затем орать
Т.
Танюшка .
нет, дело не в родителях, просто спокойным голосом тяжело привлечь их вечно занятое внимание
Яна Нестеренко
Как же я вас понимаю!
дети... да у меня и муж такой )))
У меня двое детей. Старший (5,5лет) -чистюля и всё за собой убирает. У него много маленьких конструкторов, но т. к. есть ещё младшая (1,3),то играть с ними ему разрешено в отдельной комнате с закрытой дверью, чтобы младшая не проглотила маленькие деталюшки. Вчера 1000 раз попросила-"Слава, собери конструктор-мне надо пропылесосить! ",но никакой реакции. Довёл меня просто до бешенства и я запылесосила его конструктор. Я и сама реакции такой не ожидала, но истерика у сына была страшная-он даже посинел. Потом мы вместе достали деталюшки из пылесоса и помыли. Но у меня целый вечер было ощущение, что я жестокая мать. Как воспитывать... уж даже и не знаю.
Нина Гасинец На самом деле Вы верно по моему мнению поступили...Вы же предупреждали! Единственное, не надо было на истерику реагировать, в истерике нет ничего страшного, она прошла бы, ее просто надо было проигнорировать, и сказать, я тебя предупреждала...,а чтобы не расходился отвлечь чем-нибудь другим, не относящимся к данной теме,а вот когда успокоится, спокойно пойти и достать деталюшки, опять же предупредив, что я тебе их отдаю, но в следующий раз убирай сразу! В его возрасте, я думаю, это подействует, уберет в следующий раз...Ну а совесть всегда мучает, даже если родители правы, потому что видеть страдания своего ребенка - непереносимо...:-(( Я вот тоже со своим с утра поссорилась, так жду не дождусь, когда заберу с продленки, помириться уже хочется, хотя он был не прав...
Нина Гасинец Вы себя достаточно правильно ведете сейчас, а стиль воспитания он остается на всю жизнь, так что и дальше все будет также...главное, чтобы ребенок понимал, впитывал и дела выводы, Вы говорите, что понимает...,значит, путь воспиттания правильный...Вот и придерживайтесь его!
Дело в родителях! Вернее в воспитании... Ведь дети рождаются на свет чистыми листами, а мы в них уже закладываем все то, что из них получается. в том числе отношение к родителям, к жизни, к друзьям, к обязанностям и т. п. Мне кажется, родителя больше бесятся не от того, что дети ТАК себя ведут. а от того, что родители не могут никак приучить их вести себя нормально, то есть бесятся от своей некомпетентности, от чего появляется неуверенность в себе, как в хороших родителях... Воспитание - штука непростая... Что касается этих просьб неоднократных, я обычно так говорю: я тебя прошу уже в третий раз, значит, когда ты меня будешь о чем-то просить, я тоже услышу тебя только с третьего раза... обычно срабатывает (сыну 8). Можно, конечно, и поговорить по душам, все дети разные, кого-то может и это проберет: например, сесть к нему, посмотретьв глаза и спросить: "я вот тебя прошу об одной просьбе, а ты ее не выполняешь, почему ты это не хочешь делать? Мне очень нужна твоя помощь! " (это все конечно доверительным, а не язвительным тоном произносится) , некоторых детей это обескураживает, им становится стыдно. Но когда распалишься трудно уже к этому методу прибугнуть, родители же тоже живые люди, и не все со стальными нервами...: -)) Я периодически перечитываю книги Ю. Б. Гиппенрейтер (она детский психолог с колоссальным стажем! ) "Общаться с ребенком. Как? " (их две или три в серии) , написана простым, понятным языком и в очень простой для восприятия форме... Но честно скажу, придерживаться правил воспитания иногда не получается, ору (а иногда и стегануть могу) ! :-)), но пытаюсь над собой работать!
Анна Носкова
Плохая привычка быть не отзывчивым, лечится просто. Берешь конфетку, и тихо так говоришь: " иди сюда " - не пришел - потерял. Пришел - сьел. Месяц репетиции и со слухом все в порядке. Но только один совет, держать свое слово и не поддаваться на детские уговоры. Конфетка только в награду а то мягкотелость все испортит.
Матушка лень!
такая же головная боль.
Моему 15 лет, все именно так и происходит. Утром не могу поднять, вечером - уложить спать. Я думаю это пройдет с возрастом.
Юля Султанова
потому что такое привык дети еще нет опыт для взрослый люди, пусть они развития по шагам пути до взрослый ;). Удачи.
большое внимание родителей