Воспитание детей
подскажите если малышу 10 дней можно его укладывать на животик и давать ему так спать
Выкладывать на животик можно, и даже нужно. Но вот насчет того, чтоб ребенок так спал.. . я бы остереглась, особенно в зимний период (по статистике, именно в зимний период возрастает смертность среди младенцев (в основном, мальчики) , спящих на животике) . Я укладывала на бок (со спинки подпирала подушечкой) , чтоб если срыгнет, то не захлебнется.
Можно, особенно если у него болит животик, у моей дочери очень болел и она спала у меня только так. Когда лежала на животике, он не болел и она засыпала спокойно.
Только смотрите, чтобы ребенок не срыгнул, а то может захлебнуться.
нам врач посоветовал выкладывать и оставлять так спать, но я знаю случай когда ребенок так задохнулся. за маленькими вообще глаз да глаз нужен! мой спит в таком положении, но под строгим присмотром.
Мой только так и спал спокойно. иначе будил себя махая ручками да и газики донимали меньше. не помню когда только так стал спать. помоему около месяца ему было. главное чтоб не срыгнул. а так головка на бок и если носик забит дышится даже лучше. сынок до сих пор любит так засыпать, сам всегда укладывается.
выкладывать- обязательно, а спать- нет.... ребенок еще не обладает в полной мере своими рефлексами, может уткнуться личиком в кроватку и не отреагирует...
Ни в коем случае! Очень велик риск внезапной детской смерти!
C 2-хнедельного возраста по 2-3 мин перед каждым пеленанием или кормлением. Для того что бы газики не беспокоили. Тогда же можно начинать массажик - легкие поглаживания по ходу мыщц, укрепляет мышцы шеи, спинки.
мои тоже так спали, так и животик не болит
выкладывать можно, а вот спать мне кажется рановато, спросите об этом своего педиатра.. . моя малышка сама начала спать на животике, но это было когда она побольше стала...
я читала что в бразилии и еще где то детишек только так и кладут спать, что бы попка не была плоской а оставалась кругленькой
Можно, я своих укладывала. Только смотрите чтоб поверхность было жёсткой и головку на бочек
ДА, НА ЖИВОТИК МЫ ВЫКЛАДЫВАЛИ, НО СПАТЬ Я БОЯЛАСЬ ТАК ОСТАВЛЯТЬ. Спросите врача....
не в коем случае!