Воспитание детей

Нам 10 дней и по ночам у нас пучит животик, что делать, подскажите пожалуйста.

Очень хорошее средство babycalm - я своим двум деткам его давала, но не забывать также выкладывать почаще на живот - особенно перед кормлением, и ОБЯЗАТЕЛЬНО после кормления брать на руки "солдатиком" и ждать пока не отрыгнёт - это вышли газы. "Солдатик" - это лицом к себе прижимать животик ребенка к своей груди, а голова лежит на плече - при этом можно положить на своё плечо полотенце. А вообще колики у детей до 6 месяцев будут - это не так страшно. Зато потом будет "ПРИКОЛЬНО". Удачи! Не болейте!
Маргарита Ващенко
Лучший ответ
К сожалению реально не поможет ничего - это детки переростают, ближе к 3 мес само пройдет, всякие там припараты и укроп-водички епомогают но не сильно. Держите вертикально обязательно после кормлений чем больше воздуха срыгнет и выйдет верхом, тем меньше низом будет мучать
Почти всех деток в первые месяцы колики мучают-массажируйте животик!
назначать лекарства-это врач а из дом. средств-теплая пеленка-утюгом прогладьте укропная вода массаж по часовой стрелке и выкладывать на животик перед каждым кормлением-удачи вам растите здоровыми
Массаж животика по часовой стрелке попробуйте. С педиатором посоветуйтесь, может можно укропную водичку подавать
если грудное вскармливание, то и за своим питанием последите (исключить продукты способствующие газообразованию)
Галина Юдина
Плантекс подавать
Яна Хопатько
я вас поздравляю, это газики. я давала малому Дисфлатил
гладить по животику, только именно гладить, а не давить
Водички по-больше или укропную воду
Плантекс мы только им спасались
Пелёночку сложить вчетверо, нагреть утюгом, чтобы была тёплая (только не горячая), положить на животик и лёгкие массирующими движениями по часовой стрелке через пелёнку.
эспумизан для новорожденных, сама давала очень хорошо помогает
Если кормите грудью, то соблюдать соответствующую диету, а так-то почти у всех малышей в первое время бывает, по часовой стрелке легонько гладить животик и поить укропной водичкой. Будьте здоровенькие!!!!
да, babycalm действительно хорошее средство, перед едой давайте каждый раз по чуть-чуть, и еще газоотводные трубочки купите и в попку вставляйте, если плачет, не переставая, очень нам помогает!!!!
Купите ПЛАНТЕКС
Нашей Машуле 6 месяцев, и нас тоже мучала эта проблема. Плантекс, к сожалению, можно только после 1 месяца ( ОН ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ) , а все остальные назначенные лекарства не помогали.. .
Легче всего ей становилось, когда папа брал её на руки и прислонял её животик к своему большому и тёплому животу. А ещё я завривала семена укропа и давала ей пить (7-10 семян на 100-150 мл) . Плюс гладиа всё время животик по часовой стрелке.
Желаю терпения, так как это пройдёт только месяца в 3.
Не болейте